Не пропусти
Главная / Происшествия / России грозит массовое вымирание пенсионеров

России грозит массовое вымирание пенсионеров

России грозит массовое вымирание пенсионеров

Ведущие экономисты Виталий Калугин и Сергей Жаворонков считают, что в ближайшие три года России грозит массовое вымирание пожилых людей. Эксперты бьют тревогу в связи с пенсионной реформой, считая, что умрёт не менее миллиона человек.

Судя по плачевному прогнозу, который дают экономисты Виталий Калугин и Сергей Жаворонков, пенсионная реформа изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём, несколько лет назад запущенная в РФ и в этом году вышедшая на новый виток, будет иметь весьма печальные последствия для сотен тыс пенсионеров.

В прошлом году Пенсионному фонду России (ПФР) «повезло» — количество пенсионеров сильно уменьшилось из-за ковида, — выразил личную точку зрения Калугин в интервью, данном Ura.ru. — И в ближайшие три года, по плану, количество пенсионеров уменьшится ещё на миллион.

По его словам, это связано «с пенсионной реформой и снижением продолжительности жизни».

Похожего мнения придерживается и его коллега Сергей Жаворонков, считающий, что прогноз в миллион человек — «это настоящая цифра». Он также уверен в том, что «ключевую роль здесь играет повышение пенсионного возраста, а не пандемия коронавируса».

За исключением того, экономист должность, специальность, специалист в экономике или её разделах, эксперт по экономическим вопросам промышленности, сельского хозяйства, банковского дела и так далее напомнил также о 8 миллионах работающих пенсионеров, которым пенсия, как известно, до сих пор не индексируется.

В Евро союзе тоже отмечают высокую смертность среди стариков, например в Великобритании. По словам директора благотворительной организации Age UK Кэролайн Абрахамс, «каждые семь минут от зимних холодов погибает один пожилой человек». Эксперт считает, что в данном случае корень проблемы избыточной смертности кроется не столько в прохладной погоде, сколько в увеличивающейся «топливной бедности» — ситуации, когда пожилые люди не могут позволить себе соответствующе отапливать собственные дома.

Вопрос ребром

Ранее известный экономист и депутат Госдумы Михаил Делягин задал вопрос в нижней палате парламента, кто грабит и добивает пожилых людей, а также предпенсионеров. В частности, эксперт поинтересовался у инициаторов пенсионной реформы, что они делают, чтобы помочь предпенсионерам.

Дело в том, что люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный, у которых «украли 5 лет жизни и 900 тыс рублей», оказались в очень непростом положении. Многие предпенсионеры уже не могут работать по состоянию здоровья, но обязаны делать это. Делягин сравнил такую ситуацию с «лагерями смерти».

Другие же всё ещё имеют силы, чтобы работать, но их никто не берёт. Работодатели не желают давать место работникам, которых нельзя будет уволить на законных основаниях. В результате люди оказываются перед лицом голодной погибели.

Инициаторы реформы, которые не заботятся о выживании предпенсионеров возраст — устанавливаемый государством или условно выделяемый возраст на несколько лет ниже пенсионного возраста, они действительно считают своей приоритетной задачей умерщвление, ограбление людей России?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Бывший вице-губернатор признался, что лишал деньги запаха

Прошло 1-ое заседание под делу бывшего вице-губернатора Владимирской области Экс-чиновника Владимирской области ...