Главная / Происшествия / Российская семья полтора месяца прожила с мумией бабушки ради ее пенсии

Российская семья полтора месяца прожила с мумией бабушки ради ее пенсии

Российская семья полтора месяца прожила с мумией бабушки ради ее пенсии

Семья россиян из столичного района Отрадное полтора месяца прожила с мумифицированными останками 73-летней бабушки, чтобы получать ее пенсию. Об этом докладывает «Московский комсомолец».

Как пишет издание, вместе с погибшей по имени Татьяна в квартире жила ее 53-летняя дочь-инвалид и 15-летняя правнучка, которую она воспитывала. Мама подростка проживала отдельно и не помогала родственникам, но брала кредиты и не выплачивала их, из-за чего семью часто посещали коллекторы.

Обитатели дома рассказали, что последний раз видели Татьяну в середине июля, когда она шла в магазин за продуктами. Буквально через какое-то время соседи начали чувствовать противные запахи из квартиры, где жила женщина с семьей. Они подразумевали, что причиной стала испортившаяся еда или собака породы чихуа-хуа, а остальные жильцы квартиры периодически выходили на улицу.

27 августа некие из жителей дома все же решили обратиться к участковому и проверить квартиру, полицейский достигнул, чтобы ему открыли дверь. Войдя в помещение, он узрел, что в комнате на кровати лежат останки Татьяны. Специалисты предположили, что ее смерть наступила около полутора месяцев назад. Дочь умершей пробовала объяснить, что женщина жива. «Она упала, ударилась о мебель, легла и сейчас синяки все зажили», — приводит ее слова «Столичный комсомолец». Она также утверждала, что якобы сделала мамы педикюр.

Предположительно, у Татьяны (женское русское личное имя римского происхождения) случился инсульт, из-за которого она несколько раз падала и ударялась о мебель. В правоохранительных органах не исключают, что родственники уложили ее на кровать, но не вызывали скорую помощь из-за ужаса лишиться пенсии. 15-летнюю правнучку женщины выслали в детскую больницу — из-за произошедшего она почти перестала говорить.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...