Главная / Происшествия / Северная Корея обстреляла Японию

Северная Корея обстреляла Японию

Северная Корея обстреляла Японию0

Северная Корея запустила боевые ракеты в сторону Самой Японии. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.

В Токио говорят, что один снаряд неопознанного типа достиг эксклюзивной экономической зоны Самой Японии (официальное название Государство Япония (яп. 日本国 «Нихон коку», «Ниппон коку» ) — островное государство в Восточной Азии) в районе префектуры Симанэ. Уточняется, что непосредственной угрозы для Японии нет, сообщений об вреде рыболовецким судам не поступало.

25 августа сообщалось, что Северная Корея удачно провела испытания новой сверхмощной ракетной пусковой установки. Тогда фаворит КНДР Ким Чен Ын призвал активизировать разработку собственного стратегического и тактического вооружения, чтобы «решительно противодействовать постоянно растущим военным угрозам и наступательному давлению агрессивных сил».

КНДР с июля постоянно осуществляет ракетные пуски в сторону Японского моря. Но ранее о попадании ракет на территорию иных стран не сообщалось.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...