Главная / Происшествия / Суд вернул полицию дело в отношении участниц Pussy Riot

Суд вернул полицию дело в отношении участниц Pussy Riot

Суд вeрнул пoлицию дело в отношении участниц Pussy Riot

Мария Алехина и   Ольга Борисова были задержаны сейчас за   промоакцию в   поддержку украинского режиссера Олега Сенцова.

Верховный суд в   Якутске отпустил активисток на   свободу, а   административное дело против их вернул в   полицию «для устранения недостатков». Об   этом в   собственном Facebook написала одна из   участниц группы Ольга Борисова.

Ранее сейчас ее   и Марию Алехину задержали за   то, что намедни они развернули на   мосту в   Якутске плакат с   надписью «Free Sentsov». По   словам Борисовой, на   их была разослана ориентировка, а   потом на   участниц Pussy Riot был составлен протокол о   проведении несогласованной промоакции.

Олег Сенцов, за   освобождение которого выступают активистки, в   августе 2015 года был приговорен к   20 годам колонии серьезного режима. Его признали виноватым в   создании террористического общества, совершении 2-ух терактов в   Крыму и   подготовке конечно еще двух, а   также в   нелегальном обороте вооружения и   взрывчатки. Режиссер свою вину не   признал.

Ранее высвободить Сенцова востребовали Евросоюз, USA, а   также коллеги режиссера в   РФ и   за рубежом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...