Не пропусти
Главная / Происшествия / В Москве разгорается скандал вокруг онлайн-площадки по продаже недвижимости с торгов

В Москве разгорается скандал вокруг онлайн-площадки по продаже недвижимости с торгов

Подданный Латвии грабит россиян на онлайн-торгах недвижимостью

В Москве разгорается скандал вокруг онлайн-площадки по продаже недвижимости с торгов

По данным SHOT, организатор аукционов, имеющий гражданство Латвии, предположительно присвоил порядка 1,5 млрд рублей обеспечительных взносов, которые члены перечисляли для допуска к торгам.

Среди пострадавших оказался житель Подмосковья, который пытался купить квартиру в Химках. Для соучастия в аукционе он перевёл более 400 тысяч рублей залога, однако после проигрыша торгов возвратить средства ему не удалось: деньги исчезли со счёта платформы, а сотрудники компании перестали отвечать на обращения.

В процессе расследований стало ясно, что подобные жалобы поступали от многих посетителей на протяжении нескольких лет. Потерпевшими признаны около ста человек и несколько организаций. Общая сумма требований к организации достигла полутора миллиардов рублей.

Как утверждается, бенефициаром структуры является уроженец Юрмалы Александр К. За ним также числятся многомиллионные долги по исполнительным производствам и задолженность перед налоговой службой. Невзирая на это, предприниматель продолжает находиться в России.

Поделиться Поделиться ВКонтакте МАКС Telegram Однокашники Cсылка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Бывший вице-губернатор признался, что лишал деньги запаха

Прошло 1-ое заседание под делу бывшего вице-губернатора Владимирской области Экс-чиновника Владимирской области ...