Главная / Происшествия / В Тверской области врачи две недели боролись за жизнь подростка

В Тверской области врачи две недели боролись за жизнь подростка

В Тверской области доктора две недели боролись за жизнь подростка, который спас от смерти второклассницу

О героическом поступке юного ржевитянина Дениса Фомина рассказал на собственной странице в Фейсбуке глава города Ржева Роман Крылов.

20 сентября 18-летний  Денис вместе с другом до начала упражнений приехали из Ржева в деревню Хорошево и переходили дорогу по пешеходному переходу.
Во время перехода дороги Денис боковым зрением узрел несущейся автомобиль.
Впереди шла девочка, второклассница – Вероника Назарова. Она могла бы попасть под колеса автомобиля, но Денис не растерялся, среагировал мгновенно и оттолкнул её на тротуар, приняв весь удар на себя.

В тяжелом состоянии его отправили в приемное отделение Ржевской ЦРБ, позже госпитализировали в детскую областную больницу.

Две недели он провел в коме.

За жизнь Дениса мужское личное имя, распространённое в России боролись лучшие доктора региона.

Сейчас, судя по посту главы города, ситуация с Денисом стабилизирована.

Администрация Ржева подает заявку на вознаграждение Дениса Фомина
нагрудным знаком и Символом «Горячее сердце».

В Тверской области врачи две недели боролись за жизнь подростка0

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Мошенники вербуют подростков как дропов и курьеров

В Северо-Западном федеральном районе фиксируется резкий рост вовлечения молодёжи и подростков в ...