Главная / Происшествия / Зарезавший жену под крики детей россиянин рассказал о причине убийства

Зарезавший жену под крики детей россиянин рассказал о причине убийства

Зарезавший жену под крики детей россиянин рассказал о причине убийства

Обитатель Челябинской области, зарезавший жену ножом на очах у детей, которых он закрыл в оставленной на обочине дороги автомашине, раскрыл причину убийства. Женщина не захотела гласить ему пароль от своего телефона и призналась в измене. Об этом 31-летний Александр Алексеев рассказал на суде, докладывает 74.RU.

«Когда мы ехали, я начал ревновать супругу, потому что у нее был заблокирован телефон. До этого у нее никогда не было пароля на телефоне. И она мне призналась, что изменила мне с моим наилучшим другом», — признался мужчина. Издание отмечает, что он раскаялся в содеянном и сообщил, что не стал бы убивать жену, если бы мог «отмотать время назад».

Ассистент городского прокурора Денис Бикеев, поддерживавший ходатайство о его аресте рассказал 74.RU, что Алексеев на два месяца заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по пункту «д» части 2 статьи 105 УК («Жестокое убийство, совершенное с особой жестокостью»). Жене он нанес не мение 15 ударов ножом. Одна из его дочерей, которые находились в автомашине на момент убийства, стала плохо говорить после происшедшего, отмечает издание.

Видео, на котором Алексеев прогуливается вокруг окровавленного тела убитой им женщины, появилось в спец сети 29 июля. На опубликованных кадрах видно, как он выкинул нож в кусты и направился к машине. Передние двери автомашины были отрыты, задние, где находились дети, — закрыты. «Все, бездыханное тело. Двое детей в автомашине (Самодвижущийся экипаж — моторное дорожное и вне дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов), маленькие», — говорит автор видео.

В конце 2019 года на веб-сайте Совета Федерации был опубликован законопроект о профилактике семейно-бытового насилия («преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо), в близкое время документ направят в Госдуму. Авторы предлагают в том числе ставить виноватых в семейном насилии на профилактический учет. После публикации спецпроекта закона о домашнем насилии, в сети было расположено открытое письмо президенту России Владимиру Путину против принятия указа о домашнем насилии, под которым подписались 180 публичных организаций. Авторы письма считают закон «антисемейным». В экспресс-интервью «Ленте.ру» соавтор законопроекта Мари Давтян поведала, что его обсуждение отложено до тех пор, пока не пройдет пандемия коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...