Главная / Спорт / Четверо британских спортсменов нелегально сходили за пивом из Финляндии в Россию.

Четверо британских спортсменов нелегально сходили за пивом из Финляндии в Россию.

Чeтвeрo бритaнскиx спoртсмeнoв нелегально сходили за пивом из Финляндии в Россию.

Четыре британских спортсменов, участвовавших в соревнованиях по спортивному ориентированию в Финляндии, нелегально пересекли российскую границу, чтоб выпить пива. Об этом в пн., 19 июня, сообщает телерадиокомпания Yle.

Инцидент произошел после турнира в районе населенного пт Йоэнсуу. Мужчины оставили машину неподалеку от границы и перешли ее пешком.

По словам старшего следователя отдела по борьбе с нарушениями пограничной службы Финляндии Тимо Хэккинена (Timo Häkkinen), на русской территории они пробыли около 15 минут, успев за это определенное время выпить несколько банок пива. На оборотном пути мужчин задержали финские пограничники.

Нарушителям разрешили уехать в Англию. Инцидент будет рассмотрен в Финляндии местной прокуратурой. Обычно за такового рода нарушения выписывается штраф. Пограничники отметили, что в случае задержания на русской стороне британцы не смогли бы так просто отделаться: их поместили бы под стражу.

В апреле украинские пограничники задержали обитателя Венгрии, который незаконно влетел на местность страны на парашюте. Мужик заявил, что не планировал нарушать госграницу и это вышло случайно из-за сильного порыва ветра.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...