Главная / Спорт / IAAF скрыла положительные допинг-пробы британских атлетов в 2014 году.

IAAF скрыла положительные допинг-пробы британских атлетов в 2014 году.

IAAF скрыла положительные допинг-пробы британских атлетов в 2014 году.0

 

IAAF скрыла положительные допинг-пробы британских атлетов в 2014 году.1

 

Интернациональная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в 2014 году скрыла положительные допинг-пробы нескольких британских легкоатлетов. Один из них был призером Олимпийских игр. Об этом рассказал немецкий телеканал ARD.

В распоряжении телеканала оказалось 90-страничное обвинительное заключение прокуратуры Парижа по итогам расследования дела прежнего главы IAAF Ламина Диака и его сына Папа Массата Диака.

В деле есть письмо от июля 2014 года. Его приписывают прежнему главе Всероссийской федерации легкой атлетики и бывшему казначею IAAF Валентину Балахничеву. По данным германского телеканала, представители IAAF показали ему список спортсменов, чьи «паспорта крови» указывали на правонарушение антидопинговых правил. При этом точных фамилий спортсменов (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и) не указывается.

«Мы были поражены, найдя в этом списке некоторых элитных спортсменов из Великобритании, включая олимпийского призера и спортивную икону державы», – сказано в письме.

В письме также отмечается, что непонятно, почему IAAF не призвала федерацию легкой атлетики Англии применить санкции к этим спортсменам.

Ранее IAAF подтвердила, что санкции в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики, которые не позволяют спортсменам державы выступать на международных стартах под национальным флагом, продлены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...