Главная / Спорт / Путин предложил придумать вознаграждение для россиян, которые занимаются спортом

Путин предложил придумать вознаграждение для россиян, которые занимаются спортом

Путин предложил придумать вознаграждение для россиян, которые занимаются спортом0

Президент РФ Владимир Путин предложил подумать о сотворении вознаграждения для россиян, занимающихся спортом, передают РИА «Новости».

«Возможно, стоит подумать о внедрении в штатное расписание трудовых коллективов и муниципальных организаций ставок инструкторов спорта, и, естественно, о мерах стимулирования занимающихся спортом работников и, соответственно, их работодателей», — сообщил Путин на Совете при президенте по развитию физической культуры и спорта (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и).

По словам главы гос-ва, главными показателями развития спорта являются повышение уровня здоровья и интенсивного долголетия граждан страны. Но также формирование спортивных привычек принципиально для решения задач из национальных проектов России, укрепления обороноспособности державы и даже для ее внешнеполитической деятельности, сообщает ТАСС.

 

По мнению Путина, к 2024 году реально достигнуть того, чтобы не менее 55% россиян регулярно занимались спортом. «Это неплохой показатель, который мы должны достигнуть и достигнем безусловно, но не самый высочайший даже среди наших соседей», — сказал российский президент.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...