Главная / Спорт / «Самое противное на Олимпиаде»: телезрителей раздражают крики Губерниева

«Самое противное на Олимпиаде»: телезрителей раздражают крики Губерниева

"Самое неприятное на Олимпиаде": телезрителей раздражают вопли Губерниева

«Время от времени приходится выключать аудиозвук, чтобы из ушей не пошла кровь», «кричит, как будто его черти давят», «наверняка, что-то покурить дают перед репортажами, хотя в жизни он культурный, интеллигентный, образованный человек», — так блогеры отзываются о комментах Дмитрия Губерниева.

«В соц сетях значительно хулят комментатора Губерниева (Викторович Губерниев (6 октября 1974, Дрезна, Московская область) — российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», главный редактор Объединённой дирекции спортивных), за то, что кричит, как будто его черти давят, — пишет Максим Соколов. — Встречал и ранее, как за это хулили и других наших спортивных комментаторов. Мой опыт слушания тут очень скромен, но как-то в Германии я смотрел матчи чемпионата то ли мира, то ли Евро союза по футболу, и германские комментаторы зад не рвали, но комментировали выдержанно, нордически. Это только лишь у нас в России такая чувственная манера комментирования?»

«Я знаком с Дмитрием Губерниевым, — писал ещё четыре года назад сатирик Миша Задорнов. — В жизни он культурный, интеллигентный, образованный человек. Ему, наверняка, что-то покурить дают перед репортажами. Или вводят некий специальный комментаторский допинг. Наш величавый телерепортёр Николай Озеров поистине болел за наших спортсменов, а нынешние комментаторы из кожи вон лезут, чтоб показать, как они болеют. И в их кликушестве видно выслуживание перед властью, в первую очередь. Фактически эти комментаторы – прошу отнестись серьезно – глазят наших спортсменов (Спорт)!..

Кстати, о Губерниеве… Я увидел ещё одну настораживающую особенность его «репортёрства»: он просто напросто какой-то минорный талисман для наших спортсменов. Стоит ему начать кликушествовать за кого-либо из спортсменов, и тот сходу проигрывает»…

«Вчера смотрела биатлон без звука и в первый раз за долгое определенное время индивидуальная гонка показалась мне весьма интересной, — https://walera11.livejournal.com/1706039.html?thread=140173367#t140173367″ rel=»nofollow»>пишет https://walera11.livejournal.com/1706039.html?thread=140173367#t140173367″ rel=»nofollow»>svinzovaja. — Это самая длинноватая и неконтактная гонка, считается самой неинтересной. Но вот в чем фишка, убери Губерниева — и становится нормально».

«Губерниев — очень давно уже притча во языцех даже в русском комментаторском пуле, где адекватного комментатора днем в светлое время суток с огнем не сыщешь, — https://walera11.livejournal.com/1706039.html?thread=140174135#t140174135″ rel=»nofollow»>отмечает https://walera11.livejournal.com/1706039.html?thread=140174135#t140174135″ rel=»nofollow»>moskvachenko. — Либо полностью несведущие люди, либо совершенно не умеющие гласить, бекающие и мекающие буквально через слово, либо успешно совмещающий эти два свойства. Есть пара более-менее вменяемых, но к главным каналам их на пушечный выстрел не подпускают.

Но слушать Губерниева — это ярко выраженный мазохизм, конечно есть же кнопка mute. Жмете на нее, ставите всякую музычку, или, если уж весьма хочется погрузиться в спорт, интершум — профит!!! Вы что от него услышать-то желали, если не секрет?»

«Цель Губерниева, а равно и его владельцев с ВГТРК зарядить аудиторию пещерным шовинизмом , так именуемой национальной гордостью и патриотическим угаром. Когда он заходит в раж, то совершенно срывается с катушек — ранее он в прямом эфире выл что-то про то, как наш спортсмен засадил противникам», — https://walera11.livejournal.com/1706039.html?thread=140178487#t140178487″ rel=»nofollow»>пишет andrew_777.

«Апофеоз воинствующего бескультурья, — https://walera11.livejournal.com/1706039.html» rel=»nofollow»>считает Валерий Кузнецов. — Когда слушаешь Губерниева, появляется нехорошее чувство. Кажется, что Губерниев прямо на данный момент в эфире звучно сделает пошлость. Качество комментариев ужасное. Его репортажи не имеют ничего общего ни с журналистикой, ни со спортом. Это некий позор».

«Ранее он во время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) всякого комментирования гнобил Пихлера и в итоге Пихлера уволили, — пишет sceptik_rus. —Сейчас Швеция под управлением Пихлера берёт золото Олимпиады. А Губа переобувается на лету».

«Вчера при прямом включении вёл себя как дешевенький клоун: кривлялся,подбрасывал ввысь шапочку и гласил абсолютную нелепицу, — https://walera11.livejournal.com/1706039.html?thread=140172855#t140172855″ rel=»nofollow»>пишет Павел Такоров. — А Пихлер красавчик! Какую молодёжь подготовил! И размазал молчком и с большим достоинством. А крыть пихлеровскую карту нечем, вот и приходится срочно преобразовываться в дурачка и многовато пиликать о чём угодно, только лишь не о сути момента».

«Как хоккейный болельщик замечу, что главная претензия к Губерниеву в том, что он глупо некомпетентен, — пишет hippopotam_beg. — Если уж глядеть хоккей по телеку, то желательно, чтоб комментировали Александр Хаванов, Сергей Федотов, Юрий Розанов (эти трое мне более вообще всего импонируют), Дмитрий Фёдоров (хотя манера несколько своеобразна), Олег Мосалёв, Александр Ткачёв, Александр Бойков. Весьма интересно комментировал Леонид Вайсфельд, в прошедшем работавший хоккейным арбитром. Он правда на данный момент это делает очень редко, ибо многовато лет уже работал в управляющим разных клубов, но не исключаю, что после недавнешней отставки из «Салавата Юлаева» возвратится на это поприще. Покойный Сергей Наильевич Гимаев также был красивым хоккейным комментатором (должность в средствах массовой информации, в основном на телевидении и радио)».

Вобщем, некоторые блогеры отмечают, что захватнический и эмоциональный стиль спортивных комментариев наблюдается и в других странах, но, как правило, в горячих, где люди в целом ведут себя более шумно:

«В Латинской Америке воют так, что нашим и не снилось. Но у них в принципе таковой стиль принят», — пишет ascir.

«Гооооооооооооль!», — они безпрерывно кричат в течение пары минут, я думаю», — подтверждает ukc_urpek.

«Футбол в Турции, Испании, Италии», — пишет li_20s.

«Русские комментаторы не кричали, — пишет izograf7. — Только лишь Озеров периодически и Ерёмина единственный раз, когда наши забили тот самый баскетбольный мяч. Это началось в свежие времена».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...