Главная / Спорт / Заместителю Емельяненко сломали челюсть

Заместителю Емельяненко сломали челюсть

Зaмeститeлю Eмeльянeнкo слoмaли чeлюсть

Вицe-прeзидeнт Сoюзa ММA Рoссии Рaдмир Гaбдуллин был экстрeннo гoспитaлизирoвaн в Мoсквe пoслe кoнфликтa с бoйцoм Гaджимурaдoм Xирaмaгoмeдoвым, прoизoшeдшeгo нa турнирe Fight Nights Global 65 в Aстaнe.

Бoeц смeшaнныx eдинoбoрств (ММA) Гaджимурaд Xирaмaгoмeдoв, выступaющий в вeсoвoй кaтeгoрии дo 77,1 кг, уступил рaздeльным рeшeниeм судeй Гeoргию Кичигину в пoeдинкe зa звaниe чемпиона организации Fight Night на турнире, прошедшем в Астане.

Сходу после боя в гостиничном номере вице-президента Союза ММА РФ Радмира Габдуллина между Хирамагомедовым и функционером разгорелся конфликт, в ходе которого последний получил суровые травмы.

По некоторым данным, в избиении также принял роль брат спортсмена Гамзат Хирамагомедов, коий является бронзовым призером чемпионата РФ по боевому самбо, мастером спорта РФ. Он также выступает в организации Fight Night.

Сообщается, что они ворвались в номер Габдуллина, после того как Гаджимурад посчитал, что заместитель Федора Емельяненко воздействовал на мнение арбитров титульного поединка.

Также в СМИ появилась информация о том, что в распоряжении правоохранительных органов имеется запись с камер видеонаблюдения, на коей видно, как братья Хирамагомедовы заходят в номер к вице-президенту Союза ММА РФ.

Сразу после прилета в Москву Габдуллин был экстренно госпитализирован. Как сказала жена функционера Дарья Иванова, ее супруг получил двойной перелом челюсти, а также сотрясение мозга.

«Состояние на данный момент тяжелое, Радмир прилетел в Москву. После перелета стало ужаснее, у него двойной перелом челюсти и сотрясение мозга.

Сейчас его экстренно госпитализируют», — приводит слова Ивановой ТАСС.

Глава бойцовского клуба «Крепость», которую представляет Хирамагомедов, Магомед Кадиев поведал о том, что боец после данного инцидента был задержан милицией. Против него уже возбудили административное дело.

«Я уже вчера уехал в Санкт-Петербург на поединок Олега Борисова, а Гаджимурад пока не на связи. Но существует такая информация, что произошел весьма неприятный случай. У них очень давно уже внутренний конфликт. Президент Fight Night Камил Гаджиев произнес, что в номере гостиницы у их произошел инцидент.

Якобы Габдуллин произнес, чтобы победу отдали Кичигину, схожая ситуация была на чемпионате России», — поведал Кадиев.

«После чемпионата РФ я сказал, что мы вообще все варимся в одной каше, и конфликт удалось уладить. В Казахстане Радмир поначалу снялся и вычеркнул себя из перечня судей, а потом, как подтверждают некие источники, сказал отдать победу в другую сторону. На данный момент Гаджимурад в Астане, была «административка», но он еще отпущен», — пояснил Кадиев.

Позже руководитель Fight Night Камил Гаджиев заявил о том, что организация уволит Хирамагомедова из-за данного инцидента.

«Мы не знаем всех событий, но это дело еще вышло за рамки спорта. Мы знаем, что произошла конфликтная ситуация. Естественно, мы уволим Хирамагомедова. Больше не станем с ним работать», — сказал Гаджиев.

Соглашение бойца с организацией было рассчитано на два года, за какие он должен был провести 6 поединков.

Хирамагомедов является двукратным фаворитом мира по ММА посреди любителей, двукратным чемпионом РФ и обладателем Суперкубка России. В активе бойца 5 побед и два поражения в проф карьере.

В свою очередь, Габдуллин также занимался смешанными единоборствами и заходил в команду Red Devil под управлением тренера Владимира Воронова, коий также является наставником прославленного русского бойца Федора Емельяненко.

Габдуллин был назначен на пост первого вице-президента Союза ММА РФ после того, как на должность президента организации был переизбран Федор Емельяненко.

Функционер курирует интересы регионов (Татарстан, Башкирия, Ингушетия, Чечня, Дагестан, Кемеровская и Новосибирская области, Красноярский край). А также является председателем судейской коллегии Союза смешанных единоборств РФ.

Один из лучших русских бойцов ММА Александр Шлеменко в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» выразил удивление тем фактом, что Габдуллин не оказал агрессору достойный отпор. По воззрению собеседника, в Fight Night приняли верное решение уволить Хирамагомедова, так как его поступок порочит репутацию всей команды.

«Странно, что Хирамагомедов одолел Радмира и тот не сумел дать ему достойный отпор, фактически он тоже бывший проф боец, —

сказал Шлеменко. — Молвят, что Хирамагомедову помогал его брат? Вот это еще больше похоже на правду. В одиночку Радмира не смогли бы избить.

Считаю, что по этому инциденту нужно принять серьезные меры.

Это фактически не просто человека избили, это вице-президент Союза ММА, коий Хирамагомедову, должно быть, помогал, давал поединки, организовывал турниры, на коих этот боец и дрался.

И такое отношение к нему – я не знаю…

Естественно, еще нужно посмотреть сам поединок: было ли там какое-то засуживание? Желаю сказать, что такое вправду встречается, но предпринимать жесткие деяния, вплоть до избиения, тем больше вдвоем, если это подтвердится, – это очень. Подобное нужно жестко пресекать. Естественно же, я считаю, что борец не должен позволять для себя такого. Это даже еще к спорту не относится. Думаю, это больше бытовая ситуация, но не знаю точно, что у их там за конфликт.

Считаю анонсированное президентом Fight Night Гаджиевым увольнение Хирамагомедова правильным решением. Во-первых, таковой поступок бойца порочит честь всей команды Fight Night, поэтому что они сами против таких мер. Во-вторых, как я знаю, эта организация близка с Союзом ММА, с тем же Радмиром, с Федором Емельяненко. Так что такое поведение бойца для их вообще неприемлемо».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...