Главная / Здоровье / Каннабис не эффективен для уменьшения хронической боли

Каннабис не эффективен для уменьшения хронической боли

Каннабис не эффективен для уменьшения хронической боли

Новое изучение показало, что медикаментозный каннабис не настолько эффективен для облегчения приобретенной нераковой боли, как принято считать.

Внедрение каннабиса в мед целях возрастает во всем мире, и конечно есть догадки, что каннабис может позволить людям уменьшить прием опиоидов.

Но изучение, опубликованное в журнальчике «Lancet Public Health», не нашло никаких доказательств того, что каннабис улучшает результаты исцеления больных, понижая тяжесть боли или оказывая опиоидный эффект.

Ученые из Института Нового Южного Уэльса в Сиднее, Австралия, в течение 4 лет изучали данные 1514 членов с приобретенной нераковой надоевшей болью, которым были назначены лекарственные опиоиды.

Результаты исследования проявили, что члены, кои употребляли каннабис, испытывали боль и ужас, плохо управлялись со собственной надоевшей болью и докладывали, что боль мешает их жизни также нередко, как и члены, кои не употребляли каннабис. Не было никаких очевидных доказательств того, что каннабис (род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые (Cannabaceae)) приводил к уменьшению тяжести боли или к сокращению частоты потребления и дозы опиоидов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...