Главная / Здоровье / Навальный и компания продолжают паразитировать на теме коронавируса

Навальный и компания продолжают паразитировать на теме коронавируса

Навальный и компания продолжают паразитировать на теме коронавируса0

Навальный и его дружки из «Альянса докторов» продолжают спекулировать на теме коронавируса. На этот раз либералы принялись критиковать флешмоб, в ходе которого юзеры социальных сетей выражают благодарность врачам. Паразитируя на теме коронавируса, Навальный и его команда всего-навсего пробуют выслужиться перед спонсорами.

Россияне решили поддержать медицинский тех персонал, который борется за жизни в условиях распространения коронавируса. Пользователи соц сетей пишут благодарности врачам и призывают всех желающих присоединиться к спецакции под соответствующим названием «Спасибо врачам (человек, использующий свои навыки, знания и опыт в предупреждении и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека)».

Навальный и компания продолжают паразитировать на теме коронавируса1

Однако оппозиционерам такая мысль по душе не пришлась. Навальный в ходе своего стрима на YouTube попробовал уверить общественность в том, что акция является лицемерием. Он посоветовал участникам спецакции «Спасибо врачам» закупить для своих героев средства санитарной защиты. Навальный убежден, что только тогда у пользователей появится «моральное право кого-то выразить признательность или вообще хоть что-то публично говорить».

Поведение Навального конечно прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов, который сравнил скандального блогера с героиней мульта «Баба-Яга против». Он уверен, что Навальный всегда будет против вообще всего, что происходит в стране.  Свое мнение по любому поводу блогер высказывает для того, чтобы о нем не запамятовали западные спонсоры. Создавая видимость деятельности, Навальный надеется на еще одну подачку западных фондов.

Славятся Навальный и его соратники из организации «Альянс докторов» и фейковыми вбросами на тему коронавирусной инфекции. Забывая о том, что фейковые публикации наказуемы, навальнисты изо всех сил пробуют посеять панику в российском обществе.

Анастасия Васильева распространяет лживую информацию о том, что власти державы якобы скрывают реальное число заразившихся коронавирусной инфекцией. Более того, принуждают врачей работать без специальных средств защиты.

Издание businessinsider, не разбираясь в достоверности инфо, опубликовало на своем сайте лживый вброс Васильевой.

Вообще, в отношении Васильевой (которая распространяет недостоверные данные о обстановке с коронавирусом в России) может быть возбуждено административное дело. Служащие Федерального агентства новостей направили запрос в правоохранительные органы с целью поверки публикаций Васильевой на достоверность.

Несмотря на предстоящую проверку, Васильева продолжает распространять лживую информацию, призванную посеять панику в обществе. Так, на канале профсоюза вышел видео ролик под названием «Коронавирус (семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных) в России. Готова ли страна к итальянскому сценарию?».

Подобные пробы повысить свою репутацию вызвали критику со стороны общественности.  Прежний юрист ФБК Виталий Серуканов призвал Васильеву успокоиться и прекратить пробы раздувать панику.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...