Главная / Здоровье / Россиянам будут оплачивать больничные на карантине авансом

Россиянам будут оплачивать больничные на карантине авансом

Россиянам будут оплачивать больничные на карантине авансом0

Оплату больничных листов тем, кто находится на карантине, будут создавать авансом каждый пятый рабочий день, – сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Такие квоты приняты для того, чтобы граждане не теряли в доходе.

Также в близкие дни Минтруд и Минздрав разработают новый порядок выдачи больничных, их будут оформлять дистанционно, при наличии документов, подтверждающих пребывание на местности стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Помимо этого, Премьер Миша Мишустин распорядился создать фонд для премирования врачей, которые отличились в дуэли с новой инфекцией. На Ямале не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Об этом сегодня рассказали в региональном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (заражение живых организмов микроорганизмами (бактериями, грибами, простейшими)). Там отметили: 16 человек госпитализированы, они контактировали с пациентами.

Между тем, 103 ямальца продолжают оставаться на домашнем карантине, а 46 человек уже сняли с наблюдения. Напомню, 16 марта Дмитрий Артюхов ввёл распорядок повышенной готовности на территории округа, а с сегодняшнего дня ямальские школьники ушли на преждевременные каникулы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...