Главная / Здоровье / Вакцину от коронавируса планируют проверить на беременных

Вакцину от коронавируса планируют проверить на беременных

Вакцину от коронавируса планируют проверить на беременных0

В истинное время испытания вакцины “Спутник V” против коронавирусной инфекции проходят на взрослых добровольцах, но тестирования планируют продолжить. Александр Гинцбург, директор Центра им. Гамалеи, в котором разработали российский препарат Препарат (от лат. praeperetum — лекарственное средство, препарат) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы и т. п.), применяемые для профилактики, диагностики и лечения заболеваний, уточнил, когда пройдут исследования на беременных и детях. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

По словам Гинцбурга, вакцину будут инспектировать на несовершеннолетних, когда завершатся взрослые испытания. Лишь после исследования на детях, препарат намереваются тестировать на беременных.

Ранее в ЯНАО объявили старт второго этапа вакцинации от covid-19. В район доставили порядка 500 доз препарата, их распределили по муниципалитетам. Перед прививкой пациенты проходят тщательное обследование, фактически необходимо максимально уменьшить вероятность негативных последствий. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...