Главная / Экономика / Минфин предложил сократить расходы на Госдуму и Совет Федерации

Минфин предложил сократить расходы на Госдуму и Совет Федерации

Минфин предложил сократить расходы на Госдуму и Совет Федерации0

Министерство денег России предложило в 2021-2023 годах уменьшить расходы на содержание Государственной Думы и Совета Федерации на 1,9 млрд рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документ «Методика расчета предельных базовых госбюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным фронтам деятельности».

Так, траты на Госдуму в 2021 году предлагается сокращать на 2,9% (378 миллионов рублей), в 2022 году — на 4,5% (577 миллионов рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль))), в 2023 году — на 2% (256 миллионов рублей).

Расходы на Совет Федерации в последующие три года Минфин также хочет уменьшить: в 2021 году — на 3% (217 миллионов рублей), в 2022 году — на 4,6% (338 миллионов рублей), в 2023 году — на 2,4% (178 миллионов рублей). В итоге финансирование может составить около 7 миллиардов рублей ежегодно.

 

Кроме того, допустимо сокращение расходов на Счетную палату.

 

Ранее радио Sputnik рассказало, что Минфин России хочет сэкономить на зарплатах гос чиновников и вооружениях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...