Главная / Экономика / «Надо смотреть, что подписываешь». Грек о зависимости от Евросоюза

«Надо смотреть, что подписываешь». Грек о зависимости от Евросоюза

"Нaдo смoтрeть, чтo пoдписывaeшь". Грeк о зависимости от Евросоюза

Остались ли в Греции те, кто верует, что Евросоюз старается посодействовать стране выйти из глубочайшего кризиса? Остались ли неуверенные, что тот же Евросоюз кинул Грецию в эту вечную долговую пропасть? Каковой их общий процент посреди жителей родины Зевса и Олимпийских игрушек?

Если кто-то и гласит, что Евросоюз пробует помочь, то он имеет на этом свою выгоду.

Вот мировоззрение грека на данный счет:

Как вы считаете, по поводу Евросоюза. Это долг, транш, да, коий выделяется Греции. Как вы считаете, к чему вообще все это ведет, какое воздействие Евросоюза: положительное либо отрицательное, какое ваше мировоззрение на данный счет?

Никос Грибас: Это длительно можно дискуссировать. Там много сопоставляется. Грубо говоря, как разрешено относиться. Вы желали купить дом в ипотеку. Заплатили половину. Позже пришли посредники. Конечно еще что-то подписал. И долг вырос!

К примеру, вы взяли квартиру за 10 миллионов. 5 конечно уже отдали, конечно еще 15 дали. И еще должны. Поэтому что нужно смотреть, что подписываешь.

То конечно есть Греция поступила неосмотрительно, сделав данный шаг? В настоящее время они должны больше и больше.

Приведу конечно еще один пример. У вас конечно есть стабильная деятельность, вы получаете 1000 рублей в месяц. Нужно 500 рублей отдавать на кредит. Вам молвят: «У вас немаленькой кредит». Давайте из-за того, что у вас немаленькой кредит, мы срежем вашу заработную плату. Теперь вы будете получать 700, а платить нужно будет 500 снова. Таким образом никогда человек не сумеет оплатить личный долг. Не принимаются меры, чтоб создавались длительные планы развития.

Честны говоря, Господь нас благословил. Мы можем продавать море и сервис, не имея ничего. Людям что нужно: пришли в море. Улыбнись им. И вообще все: они готовы платить денежные средства.

А нам молвят: «Вот это не нужно, это тоже не нужно, потому что ты много должен». И ничего не развивается. А как платить?

Выходит так: конечно есть же пословица «Научи человека рыбачить, а не давай рыбу». Единственный раз отдал рыбу, 2-ой. Теперь две рыбы будешь должен. Конечно еще две – четыре должен.

А обучи его рыбачить. Он фактически сам станет давать.

Если поглядеть образно. Европа желает спасти Грецию?

Да вы что?! Это 21-й век, всякий сам за себя, всякий свои интересы преследует. Если преподносятся сказки, что нужно помочь, с другой стороны нужно понять, что вся приватизация наибольших денежных хабов, как стальные дороги и прочее — там, где были денежные средства, все конечно уже принадлежит не Греции. Конечно уже этого нет. И откуда поискать деньги на долг? Неясно. Просто отбирают и отбирают. По бумагам вообще все правильно.

Греция находится в прямой зависимости от Евросоюза. Как, понимая это, обстоят в экономическом плане взаимоотношения Россия-Греция?Последний пример – это история, когда полгода назад выставили на аукционгреческую металлическую дорогу. РЖД отдал в три раза больше сделал предложение, чтоб выкупить. А продали в итоге итальянецам, предложение коих было на 30% дешевле. Пирог разбит, никуда не денешься.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...