Главная / Экономика / Партнёрские отношения России и Китая. Тут нет места доллару!

Партнёрские отношения России и Китая. Тут нет места доллару!

Пaртнёрскиe oтнoшeния Рoссии и Китaя. Тут нeт мeстa дoллaру!

В oтвeт нa зaпaдныe   сaнкции прoтив Рoссии,   Москва начала серьезно задумываться об экономическом развитии страны. Единственный из его пт – снижение значимости бакса США в России. В данной инициативе нас абсолютно поддерживает Китай. Конкретно с Китаем российское правительство старается наладить надёжное, взаимовыгодное сотрудничество.

В середине прошедшего месяца Центробанк РФ сообщил об открытии первого забугорного офиса в Пекине. В китайских СМИ данный шаг назвали частью соглашения, «призванного укрепить экономические связи» меж двумя государствами. Позднее Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC) открыл в Москве расчётный центр, осуществляющий операции в юанях.

Наша родина же в свою очередь готовится выпустить 1-ые облигации федерального займа в китайской валюте. В недавнешнем интервью зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин подтвердил, что ценные бумаги в юанях ценой $1 млрд. будут выпущены Минфином буквально через один-два месяца.

Говоря о финансовом сотрудничестве 2-ух государств, включая экспортно-ввезенную информацию, то картина довольно радужная.

В начале года товарооборот меж Китаем и Россией вырос на 34% по сопоставлению с прошлым годом. Китайский экспорт возрос на 29,5%, достигнув $3,41 миллиардов., а импорт из РФ поднялся на 39,3% — до $3,14 миллиардов.

Новый уровень денежного сотрудничества ведёт к одной из основных российско-китайской целей, а конкретно к поиску альтернативы валюте Соединенные Штаты. Ведь отказ от глобализации, в конце концов, значит отказ от бакса и америкоцентричной   международной денежной системы.

Россия, невзирая на санкционное давление со стороны Запада, продолжает крепить дружественные связи с другими государствами. Реализация планов вместе с Китаем поспособствует укреплению русской экономики и предаст толчок к новым победам и созданию денежного порядка, где Соединенные Штаты уже не будут ощущать себя пупом земли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...