Главная / Экономика / Путин снизил ипотечную ставку для дальневосточников до двух процентов

Путин снизил ипотечную ставку для дальневосточников до двух процентов

Путин снизил ипотечную ставку для дальневосточников до двух процентов0

Путин снизил ипотеку

На официальном веб-сайте Кремля появился документ, подписанный президентом России. Владимир Путин поручил правительству приготовить поправки в законодательство по ипотечной программе для молодых семей Дальнего Востока со ставкой два процента до 15 декабря текущего года. По ее условиям жилище должно приобретаться на первичном рынке на территории субъектов РФ, входящих в состав ДФО. ПО рассчитана до 1 января 2025 года.

Кроме того, 2-процентная ставка будет предоставляться и на строительство дома тем, кто участвует в программке «Дальневосточный гектар». Для реализации данной программы (термин, в переводе означающий «предписание», то есть заданную последовательность действий) будут выделены средства из ПО по социально-экономическому развитию ДФО и Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского района.

Также стало известно, что правительство направит на финансирование ипотечной ПО для молодых семей от 5 до 10 млрд рублей в 2020 году. Возраст супругов при этом должен не превосходить 35 лет.

Ранее главой государства была инициирована программа домашней ипотеки в рамках государственной политики поддержки многодетных семей. Члены программы могут взять ипотеку или рефинансировать уже имеющийся кредит по льготной ставке – 6 процентов. Разницу между льготной и обычной ставкой компенсирует правительство.

Льготной программой могут воспользоваться семьи, у которых в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился 2-ой, третий или последующий ребенок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Филиппо призвал к уничтожению ЕС из-за решения о беспошлинном импорте с Украины

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выразил мнение, что депутаты ЕП, поддержав ...