
Турция и любые остальные страны, куда летают российские туристы, могут закрыть свои границы для России из-за возросшего уровня заболеваемости коронавирусом. Об этом в разговоре с URA.RU сообщил первый вице-президент Ассоциация туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович.
«Любые страны могут закрыться, в том числе Турция. Мы на данный момент лидер по количеству заболеваний. Теоретически, любая страна территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») может закрыться», — объяснил URA.RU Владимир Канторович.
Вице-президент Рос союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с URA.RU выразил мнение, что Турция навряд ли закроется для россиян. «Не так давно Турция закрыла границы для шести стран, но мы туда не входим. В общем, у нас заболеваемость ниже, значительно. В перечень тех стран не попадем. Будем вакцинироваться — не попадем», — сказал Барзыкин.
Ранее Германия приостановила авиасообщение с РФ из-за распространения мутаций коронавируса. Согласно официальным данным, 29 июня в РФ выявлено 20 616 случаев инфецирования коронавирусом.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия