Главная / Финансы / ПФР советует гражданам проверять размер пенсии

ПФР советует гражданам проверять размер пенсии

ПФР советует гражданам проверять размер пенсии0

Спецпредставители ПФР подчеркнули, что гражданам стоит проверять размер пенсии. В первую очередь обратить внимание нужно на информацию о страховых взносах и стаже, а также о заработке. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

По информации издания, выписку о лицевом счете можно получить на веб-сайтах госуслуг услуга — деятельность, предоставляемая Правительством России, государственным внебюджетным фондом, исполнительным органом субъекта Российской Федерации, при осуществлении государственных функций, определенных Конституцией России, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации полномочий и ПФР или получить лично в ПФР и МФЦ. Если обнаружатся ошибки, то о них нужно заявить на портале госуслуг. После поверки ответственного органа в лицевой счет внесут необходимые поправки.

Со следующего года россиянам старше 45 лет намереваются сообщать состояние счета, размер стажа и предполагаемой пенсии. Информацию можно будет получить в личном кабинете на госуслугах. Сведения хотят обновлять раз в три года.

Представители фонда обратили внимание на то, что с этого года в России сотрудники могут завести электро трудовую книжку. Сейчас переход осуществляется добровольно. Однако в 2021 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) бумажные книги не будут заводить для тех, кто устроился на первое место работы. В настоящее время рассматривается возможность внесения в электро трудовую данных с 31 декабря 2010 года.

Ранее стало известно, что россияне сумеют оформлять пенсию в банках. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что согласно новым поправкам госуслуги будут доступны в негосударственных и городских учреждениях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...