Главная / Финансы / Платные дороги подорожают

Платные дороги подорожают

Плaтныe дoрoги пoдoрoжaют

Стoимoсть рaзoвыx пoeздoк пo плaтным учaсткaм скoрoстныx мaгистрaлeй вырaстeт. Сeвeрo-Зaпaднaя кoнцeссиoннaя кoмпaния (СЗКК) увеличивает тарифы с 28 апреля. В частности, существенно подорожает проезд в выходные деньки, в то же время для хозяев транспондеров цены останутся прежними. За исключением того, меняется система скидок на платных участках М4 «Дон», чтоб разгрузить трассу в дневное определенное время, проезд ночью станет дешевле.

Участок М11 МоскваСанкт-Петербург, построенный на средства СЗКК и государства, перешел в платный порядок в ноябре 2015 года. Безмерные цены за проезд возмутили владельцев автомобилей и они пожаловались властям. О ситуации стало понятно президенту Владимиру Путину, коий в январе 2016 года заявил, что по М11 «никто не ездит, вздули цены так, что проехать невозможно». Тогда управление СЗКК приняло решение понизить тарифы, которые теперь ворачиваются к первоначальному плану.

Изменение цены коснется всего лишь разовых поездок, подчеркнули в СЗКК. В среднем в будни проезд для хозяев легковых машин подорожает на 30-50 рублей. Самое существенное повышение стоимости ожидает тех, кто выезжает из Москвы в воскресенье – тарифы возрастут на 100-150 рублей, пишет «Коммерсант».

Для обладателей абонементов с транспондером цена останется прежняя. На данный момент СЗКК сдала в аренду автовладельцам больше 55 тысяч транспондеров по стоимости 50 рублей в месяц. Даже поездка по лимитированному абонементу обойдется водителям в два раза дешевле, чем разовая.

Сумма, собранная за определенное время эксплуатации платного участка М11, не раскрывается. Но в СЗКК отмечают, что число водителей, использующих высокоскоростную автомагистраль, с начала 2017 года возросло на 50% по сопоставлению с прошлым годом. В сутки число автомобилей, проезжающих платному участку, может достигать 50 тыщ.

Кроме того, изменится цена проезда по платным участкам трассы М4 «Дон». Для того, чтоб повысить пропускную способность дороги в летний период, возросла скидка на проезд в ночное определенное время. Начиная со 2 мая, скидка на проезд в дневное определенное время составит 50% (ранее 60%), в ночное – 30% (ранее 20%).

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...