Главная / Культура / Фильм 1985 года «Иди и смотри» выиграл на кинофестивале в Венеции в номинации «Классика»

Фильм 1985 года «Иди и смотри» выиграл на кинофестивале в Венеции в номинации «Классика»

Фильм 1985 гoдa "Иди и смoтри" выиграл на кинофестивале в Венеции в номинации "Классика"

 

Русский фильм «Иди и смотри» выиграл на киносмотре в Италии в номинации «Венецианская классика». Картину Элема Климова 1985 года отреставрировали и выслали на «Венецианский кинофестиваль». Об особенностях данной номинации, а также о фаворитов в основной программке 74-ого интернационального киносмотра поведала специальный корреспондент НСН в Венеции Марина Латышева:

«В основном конкурсе российских фильмов не было, зато старенький русский кинофильм «Иди и смотри» одолел в разделе «Венецианская классика». Это конкурс, в котором участвуют отреставрированные картины, кои когда-то демонстрировали в Венеции. В главном конкурсе одолела «Форма воды» («Состояние воды») Гильермо дель Торо, на мой взор, заслуженно. Кинофильм «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури» Мартина Макдонаха получил приз за наилучший сценарий».

 

Киноновостью в РФ стал очередной скандал с режиссёром Алексеем Учителем. Из-за его кинофильма «Матильда» подала иск о защите чести и плюсы вдова племянника Николая II. Заявление Ольги Куликовской-Романовой приняли в Октябрьском суде Санкт-Петербурга.  

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...