Главная / Новости Екатеринбурга / Плавание: спортсменка из Екатеринбурга взяла «серебро» на чемпионате России

Плавание: спортсменка из Екатеринбурга взяла «серебро» на чемпионате России

Плавание: спортсменка из Екатеринбурга взяла «серебро» на чемпионате России0

…в эстафете 4 по 200 метров свободным стилем.

Екатеринбургская пловчиха Полина Билалова стала серебряным призёром чемпионата России по плаванию в составе сборной команды Свердловской области.

Для соучастия в национальном первенстве, прошедшем с 14 по 19 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге, на водные дорожки 25-метрового бассейна «вышли» более 500 наисильнейших российских пловцов. В течение 6 дней состязаний было разыграно 46 комплектов наград.

18 декабря, в 5-ый день соревнований, в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем первое место заняла команда северной Пальмиры, а на вторую ступень пьедестала поднялись спортсменки из Свердловской области – Валерия Саламатина, Дарья Устинова, Дарья Муллакаева и воспитанница спортивной школы «Молодость» Полина женское имя Билалова. Бронзовым призёром стала команда из Москвы.

Управление по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга поздравляет Полину Билалову и её гл тренера Раису Уразову и желает им новых побед!