Не пропусти
Главная / Новости Екатеринбурга / Специалисты обследуют конструкции дома на Мичурина, пострадавшего от пожара

Специалисты обследуют конструкции дома на Мичурина, пострадавшего от пожара

Специалисты обследуют конструкции дома на Мичурина, пострадавшего от пожара0

Прохладное и горячее водоснабжение в квартирах уже имеется.

Экспертная комиссия, созданная для проведения обследования последствий пожара в жилом доме по адресу Мичурина, 98 в Октябрьском районе Екатеринбурга, в прошлые выходные приступила к осмотру повреждённых конструкций и коммуникаций многоквартирного жилого дома. На сегодняшний день угроз жизни и здоровью людей нет.

В пятницу, 27 августа, в пострадавшем доме была возобновлена подача холодного и горячего водоснабжения, восстановлено газоснабжение. Сегодня спецы ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» проведут контрольный осмотр систем электроснабжения. Если строительные конструкции просохли и повреждений электро сетей выявлено не будет, электроснабжение дома возобновится.

Специалисты управляющей компании уже приступили к работам по расчистке крыши от мусора и созданию временного водонепроницаемого покрытия всей площади кровли жилого дома.

Намедни глава администрации Октябрьского района Игорь Костенко встретился с жителями многоквартирного дома и рассказал им о механизмах предоставления временного жилища пострадавшим из манёвренного фонда. В настоящее время заявлений от граждан не поступало.

Граждане, лишившиеся жилья при пожаре пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д, в случае отсутствия в принадлежности иных жилых помещений, могут обратиться в ЕМУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилища» с заявлением о предоставлении для временного проживания жилого помещения из манёвренного фонда по телефонам 357-21-00, 357-21-30.

Оказание вещественной помощи при пожаре предоставляется в соответствии с законом Свердловской области от 29 октября 2007 года № 126-ОЗ. С информацией о размере пособия и нужном перечне документов можно ознакомиться здесь.

Напомним, в ночь с 26 на 27 августа 2021 года в жилом доме, расположенном по адресу Мичурина, 98, произошёл пожар. Два человека погибли. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной защищенности Октябрьского района территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана города Екатеринбурга на внеочередном заседании 27 августа приняла решение о введении режима «чрезвычайной обстановке» локального уровня в границах этого многоквартирного жилого дома ДОМ, DOM может означать: Дом — место проживания, жилище; также любое здание или комплекс зданий. Оказание помощи погорельцам взял под личный контроль Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Посуточно снять квартиру

Снять квартиру посуточно быстро и без хлопот Ищите комфортное место для временного ...