Главная / Новости Екатеринбурга / Взаимодействие на районном уровне

Взаимодействие на районном уровне

Городские власти и бизнес обсудили пути взаимодействия на районном уровне0

Финансовая перепись малых предприятий пройдёт в 2021 году.

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов во вторник, 22 декабря 2020 года, провёл еще одно заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Екатеринбурга город в России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области.

Желаете приобрести Карту польза на выгодных условиях? Это не проблема! Присутствует кэшбэк за всевозможные траты по бонусной программе Польза.

Участники совещания, состоявшегося в формате видеоконференции, заслушали выступление генерального гендиректора Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Вячеслава Архангельского, который рассказал о создании координационных советов может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация по малому фамилия и топоним и среднему предпринимательству самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг при главах районных администраций уральской столицы и предложил обсудить положение об этих органах. В собственном выступлении он подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия районных властей с бизнес-объединениями.

«Создаются такие совещательные органы для того, чтобы скоординировать работу районных органов власти с представителями предпринимательского общества для рассмотрения конкретных проблем малого и среднего бизнеса, – отметил Вячеслав Архангельский. – В данный совет могут войти представители контрольно-надзорных органов: прокуратуры, налоговой и других. Хотелось, чтобы на данной площадке предприниматели могли озвучить свои повседневные заботы, обсудить документы и программы развития, касающиеся их хозяйственной деятельности. В особенности важна такая работа «в поле» в период кризиса».

Владимир Боликов от имени Администрации города Екатеринбурга выделил актуальность совещания в нынешней непростой обстановке, связанной с пандемией коронавируса. А также назвал крайне принципиальной роль предпринимательского сообщества для экономики уральской столицы.

«Необходимо всячески содействовать появлению в районах структур, которые бы отлично решали на местах конкретные проблемы малого и среднего бизнеса, – заявил Владимир Боликов. – Только лишь сообща с муниципалитетом можно преодолевать возникшие трудности и успешно развивать все предпринимательские проекты, направленные на благоденствие города и его жителей».

Также в ходе заседания Совета участниками была заслушана информация от заместителя управляющего Управления федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям Ларисы Стафеевой о проведении сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Как отметила докладчик, проведение экономической переписи малых компаний пройдёт в 2021 году, а её предварительные итоги станут известны к декабрю будущего года. Необходимо это культмероприятие для получения объективных данных о состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства. На их основе будут приниматься серьезные решения по формированию программ поддержки этого сектора экономики и его дальнейшего развития. Рассказала Лариса Стафеева и о механизмах проведения такового наблюдения, с которыми можно ознакомиться на сайтах Росстата и Свердловскстата.

Как подчеркнул Владимир Боликов, проведение таковой экономической переписи субъектов малого и среднего бизнеса важно и для муниципалитета.

«Сегодня мы не имеем полной картины по малым компаниям, а о многих из них и не знаем, – заявил заместитель градоначальника. – И для нас очень важно получить информацию о том, какую часть в товарообороте столицы Урала они занимают. Потому Администрация города Екатеринбурга окажет всяческое содействие в проведении этого важного мероприятия».

Члены Совета приняли информацию докладчиков к сведению и рекомендовали главам районных администраций разглядеть возможность создания советов по малому и среднему предпринимательству. Также профильным подразделениям Администрации города Екатеринбурга было рекомендовано оказать содействие в размещении информационных материалов и информировании бизнесменов о проведении сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего топоним предпринимательства за 2020 год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...