Главная / Новости Москвы / Более 140 тысяч уроков провели учителя в МЭШ за сегодня

Более 140 тысяч уроков провели учителя в МЭШ за сегодня

Более 140 тысяч уроков провели учителя в МЭШ за сегодня

За 24 часа в «Московской электронной школе» (МЭШ) преподаватели провели около 142 тысяч уроков. Это 92% от общего числа всех упражнений для учащихся 6–11-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

«Вообще всего за день в «Московской электронной школе учебное заведение для получения общего образования» провели около 3,5 миллиона сессий онлайн-уроков. На данный момент МЭШ работает стабильно, несмотря на серьезную нагрузку. За сегодняшний день не было зафиксировано никаких довольно серьезных сбоев», – рассказали в пресс-службе.

Качество процессов в системе регулярно отслеживают специалисты команды МЭШ. Они адаптируют сервис к большому кол-ву пользователей. Всего «Московской электронной школой» пользуются более двух миллионов человек. Мгновенно подключаются к урокам более 600 тысяч учеников и учителей.

Проект «Московская электронная школа» действует с 2016 года. Вообще всего в библиотеке МЭШ собрано более миллиона цифровых учебных материалов. Гранты от правительства Москвы получают создатели наиболее востребованных учебных пособий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...