Главная / Новости Москвы / Жителям столичного региона рассказали о погоде до конца недели

Жителям столичного региона рассказали о погоде до конца недели

Жителям столичного региона рассказали о погоде до конца недели

В Москве и Подмосковье 7 января ожидается снежная морозная погода. Об этом рассказали представители Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь с 6 на 7 января в столичном регионе пройдет маленькой снег. В столице температура воздуха опустится до минус 6–8 градусов, в области столбики термометров покажут от минус математический символ в виде горизонтальной чёрточки (−). В зависимости от контекста, он может обозначать: двуместный (бинарный) инфиксный оператор вычитания: a − b {displaystyle a-b} (уменьшаемое ставится перед этим знаком, а вычитаемое — после); одноместный (унарный) префиксный оператор взятия противоположного значения относительно операции сложения ( − x {displaystyle -x} ); в этом же унарном смысле знак минуса используется для обозначения отрицательных чисел (например, − 5 5 до минус 10 градусов.

«Днем ожидается снег, мороз чуть-чуть ослабеет, в Москве до 3–5 градусов мороза, по области – до минус 8 градусов. Ветер восточный будет дуть со средней скоростью, 5–10 метров в секунду. На дорогах гололедь», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Там добавили, что 8 и 9 января погода не будет значительно меняться, 10 числа температура воздуха может опуститься на 2–3 градуса. При этом все дни вероятен снег.

В прошлом году в ночь на Рождество температура воздуха составила минус 0,7 градуса. Самая теплая погода в данный праздник была зафиксирована в 2018 году. Тогда температура воздуха составила +3,5 градуса. Это стало безоговорочным максимумом температуры за 140 лет метеонаблюдений в столице.

Самой морозной рождественской ночью в 21 веке стала ночь в 2017 году, когда мороз практически достиг минус 30 градусов от лат. gradus, «шаг».

Ранее сообщалось, что впервые за всю историю метеонаблюдений прошлый год оказался рекордно теплым во всех федеральных окрестностях России. Температурный рекорд не был установлен только в Северо-Кавказском федеральном округе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...