Главная / Новости Москвы / Новогодние мероприятия для школьников в Москве пройдут дистанционно

Новогодние мероприятия для школьников в Москве пройдут дистанционно

Новогодние мероприятия для школьников в Москве пройдут дистанционно

В департаменте образования поведали о формате новогодних мероприятий для школьников.

Как заявили в ведомстве, обеспечение безопасности детей в основном значении, человек в период детства в условиях распространения COVID-19 – одна из основных задач каждой школы. В связи с этим новогодние утренники, спектакли, театрализованные постановки для учеников 1–5-х классов и дошкольных групп будут организованы только лишь в рамках одного класса или группы.

Желаете качественно и быстро сделать продвижение сайта в поисковых системах? Это не проблема! Белое СЕО продвижение и оплата за результат раскрутки сайта оставят вас полностью довольными.

Более того, там не смогут присутствовать родители. Им лишь предоставят видеозапись культмероприятия или предусмотрят возможность проведения онлайн-трансляции.

Что касается праздничных мероприятий для школьников 6–11-х классов, то они пройдут в дистанционном формате.

Ранее Роспотребнадзор продлил деяние санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций в условиях пандемии до 1 января 2022 года.

В числе главных требований – запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов в классификации — группа предметов или явлений, обладающих общими признаками, составление особенного расписания для максимального разобщения детей, термометрия детей и взрослых, а также изоляция тех, у кого наблюдаются признаки ОРВИ.

Сергей Собянин рассказал, что очное обучение в столице возобновится после улучшения ситуации с коронавирусом. Он отметил, что ничего не поменяет очное обучение, поэтому оно будет возвращено при первой возможности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...