Главная / Новости Москвы / Присяжные оправдали врачей Белую и Сушкевич по делу о смерти младенца в Калининграде

Присяжные оправдали врачей Белую и Сушкевич по делу о смерти младенца в Калининграде

Присяжные оправдали врачей Белую и Сушкевич по делу о смерти младенца в Калининграде

Присяжные Калининградского областного суда оправдали исполняющую обязанности главврача родильного дома № 4 Лену Белую и реаниматолога-анестезиолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич фамилия по делу об убийстве новорожденного, докладывает ТАСС.

В июне 2019 года Следственный комитет задержал Элину Сушкевич по делу о смерти недоношенного младенца в калининградском роддоме. По версии следствия, в роддом доставили женщину, которая на более раннем сроке беременности родила ребенка массой около 700 граммов.

Следователи предположили, что и. о. главврача роддома Лена Белая была уверена в смерти новорожденного и приняла решение его убить, чтобы не портить статистику медучреждения. Сушкевич, по версии следствия, ввела малышу смертельную дозу сульфата магния. Ей предъявили обвинение в убийстве малолетнего группой лиц по предварительному сговору.

Эпопея получила широкий общественный резонанс. В поддержку Сушкевич выступили как ее калининградские коллеги, так и представители мед сообщества по всей стране. Председатель СК Александр Бастрыкин отдал распоряжение изучить обстоятельства уголовного дела в отношении докторов из Калининграда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...