Главная / Новости Москвы / Собянин заявил, что система здравоохранения Москвы обеспечена всем необходимым

Собянин заявил, что система здравоохранения Москвы обеспечена всем необходимым

Собянин заявил, что система здравоохранения Москвы обеспечена всем необходимым

Столичная система здравоохранения совладевает с задачами по лечению жителей города и полностью обеспечена всеми необходимыми лекарствами. Об этом рассказал Сергей Собянин в экспресс-интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

«Всегда у нас были в достаточном количестве, как только мы их регистрировали, то сходу закупали и полностью обеспечивали бесплатное лекарство средство, лекарственный препарат, медикамент, лекарство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг [для] больниц», – подчеркнул глава города.

Собянин призвал москвичей не заниматься самолечением и не брать лекарства без рекомендаций врачей.

Ранее глава города отметил, что в Москве наблюдается рост кол-ва госпитализаций из-за коронавируса. Он подчеркнул, что две недели назад наблюдалась стабильная обстановка, однако потом ситуация изменилась.

Однако в столице, по словам Собянина, не планируется введение жестких ограничений из-за коронавируса. Он отметил, что власти не осматривают сценарии ограничения, которые сейчас вводятся в странах Европы.

За последние сутки в Москве обнаружили 5 255 новых случаев коронавирусной инфекции. 1 143 человека с COVID-19 были госпитализированы. На аппаратах ИВЛ в истинное время находятся 364 пациента.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...