Главная / Новости Москвы / Спутник помог найти сбрасывавшее отходы у берегов Камчатки судно

Спутник помог найти сбрасывавшее отходы у берегов Камчатки судно

Спутник помог найти сбрасывавшее отходы у берегов Камчатки судно

Судно, которое сбрасывало отходы в акватории Авачинского залива 23 сентября, посодействовали найти снимки со спутника, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Там уточнили, что пока маловероятна его причастность к обстановке на Халактырском пляже и других прибрежных территориях Камчатки.

«Это наш важнейший ответ на то экологическое происшествие, с которым мы столкнулись. Могу сказать, что уже на данный момент мы отрабатываем отдельные компоненты система мониторинга экологической обстановки», – сообщил губернатор края Владимира Солодова.

По данным Института галлактических исследований Российской академии наук, с судна плавучее сооружение, предназначенное для транспортных, промысловых, военных, научных, спортивных и других целей, которое проходило в семь утра вблизи Халактырского пляжа, были сброшены воды. Уточняется, что объем их был малозначительным и не мог привести к такому загрязнению, сообщил Солодов.

«Но даже по этому случаю судно стопроцентно будет установлено, данные уже переданы в правоохранительные органы», – добавил губернатор.

Ранее глава Росприроднадзора Светлана Радионова подтвердила, что ядовитых веществ в пробах морской воды на Камчатке не найдено. По ее словам, надзорное ведомство запросило данные по авариям морских судов и проверит инфраструктурные объекты.

2 октября на берег выбросились тыс мертвых морских животных в районе Халактырского пляжа. Изменения в воде коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны заметили местные серферы. Они поведали, что содержимое океана изменилось в цвете, а при контакте с ним раздражалась кожа и опухали глаза.

В связи с этим СК начал проверку. Спец материалы доследственной проверки фактов загрязнения морской воды были переданы в центральный аппарат ведомства.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что в случае установления факта замалчивания или приукрашивания произошедшего последуют увольнения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...