Главная / Новости Москвы / В «Аэрофлоте» ответили на сообщения США об участии сотрудников в контрабанде

В «Аэрофлоте» ответили на сообщения США об участии сотрудников в контрабанде

В "Аэрофлоте" ответили на сообщения США об участии сотрудников в контрабанде

Бывшие или действующие служащие «Аэрофлота» отсутствуют в опубликованном списке граждан, обвиненных в контрабанде. Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова.

«Сегодня в СМИ распространяется уведомление о том, что 10 гражданам различных стран, в том числе РФ, предъявили обвинения в нелегальном экспорте электронной аппаратуры из США. В размещенном списке граждан, которым предъявили обвинения, отсутствуют бывшие или действующие сотрудники «Аэрофлота общее наименование большей части гражданской авиации СССР с множеством государственных авиационных предприятий и учреждений, до 1964 года находящихся под управлением ГУГВФ, а затем в ведении МГА, существовавшее с 25 февраля 1932 по 27 июля 1992«, – поведала Спивакова.

Она добавила, что компания взаимодействует с посольством РФ в США и генеральным консульством в Нью-Йорке для выяснения сути вероятных претензий к «Аэрофлоту».

Спивакова также отметила, что компания может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) делает все возможное для предотвращения трансграничных правонарушений и злодеяний экономического характера.

В «Аэрофлоте» рассказали, что ранее были выявлены и пресечены попытки вовлечения служащих авиакомпании в подобную противоправную деятельность.

«Тогда принимались жесткие, в том числе, процессуальные меры реагирования. Схожая работа является приоритетом в деятельности департамента обеспечения экономической безопасности Компании и будет продолжена в предстоящем», – сообщила Спивакова.

Ранее власти США обвинили группу из 10 россиян в контрабанде электроники на сумму 50 миллионов баксов. Прежде всего речь шла о товарах компании Apple. Семерых обвиняемых арестовали в Нью-Йорке, 1-го – в штате Иллинойс. Еще двое находятся в розыске.

В США сообщили, что товары доставляли в Россию с помощью курьеров, многие из которых являются действующими или бывшими работниками «Аэрофлота». Госдепартамент провел расследование, в результате которого отозвал у сотрудников примерно 113 виз за соучастие в схеме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...