Главная / Новости Москвы / Власти Москвы рассказали о работе развлекательных заведений в новогоднюю ночь

Власти Москвы рассказали о работе развлекательных заведений в новогоднюю ночь

Власти Москвы рассказали о работе развлекательных заведений в новогоднюю ночь

Развлекательные учреждения в Москве в новогоднюю ночь смогут работать только до 23:00. Об этом сообщил первый заместитель управляющего аппарата мэра города, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк телеканалу «Россия-24».

«Рестораны как 31-го, так и во все остальные дни пока работают в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит до 23:00. Понятно, что какая-то музыкальная программа может сопровождать вечер, но самое главное, чтобы она заканчивалась в 23:00. Если это определенная площадка, то там уже несколько другие требования и в обязательном порядке количество посетителей – не более 25% от вместимости зала», – сообщил Немерюк.

Он также уточнил, что в новогоднюю ночь прогулки по улицам столицы будут разрешены, однако каких-то организованных массовых мероприятий не будет.

«К сожалению, не будет фестивалей, в частности фестиваля «Путешествие в Рождество», не будет концертов. Но при этом гулять не воспрещено», – заключил Немерюк.

До 15 января 2021 года в Москве действуют усиленные ограничения в связи с пандемией коронавируса. Столичные катки можно посещать в режиме сеансов, билеты приобретаются только лишь онлайн.

Метро Москвы, МЦК и МЦД будут работать без перерывов в новогоднюю ночь промежуток времени, в течение которого для определённой точки на поверхности небесного тела (планеты, её спутника и т. п.) центральное светило (Солнце, звезда) находится ниже линии горизонта. Также в ночь на 1 января будут работать 174 постоянных маршрута наземного пассажирского транспорта.

Пригородные электрички в новогоднюю ночь будут работать до 2:00, а с 1 до 10 января они будут курсировать по графику выходного дня.

За исключением того, в новогоднюю ночь на МЦД запустят дополнительные рейсы. Узнать расписание всех станций можно в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» и на веб-сайте перевозчика.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...