
В среду, 30 июня 2021 года, глав судья Центрального райсуда Алексей Полищук вынес обвинительный приговор экс-заведующему кафедрой фармакологии ОмГМУ Сергею Скальскому. Его винили в трех эпизодах получения взятки. Так, по версии следствия, 30 тысяч рублей, в частности, ему преподнес юрист претендующего на положительную оценку студента. Еще в двух случаях незаконные действия, по версии следствия, совершали предки обучающихся.
Как уточнили «Новостной портал РФу» в пресс-службе Центрального районного суда, 65-летний экс-сотрудник института не отправится за решетку: ему определено по совокупности претсуплений наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком длительностью в два с половиной то же, что одна вторая (½) — доля, дробь года. Дополнительно назначен штраф в 350 тысяч рублей. Вместе с тем, в течение двух с половиной лет Скальский не имеет права заниматься деятельностью, связанной с приемом зачетов и экзаменов.
Любопытно, что один из эпизодов получения взятки, согласно решению суда, так и не был доказан в ходе разбирательства – таким образом, осужденного частично оправдали.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия