Главная / Новости Омска / Омские госавтоинспекторы обнаружили на трассе легковушку с обледеневшими стеклами

Омские госавтоинспекторы обнаружили на трассе легковушку с обледеневшими стеклами

Происшествия в Омске0

Утром в пятницу, 8 января, патрулировавшие трассу Челябинск – Новосибирск госавтоинспекторы нашли на 765-м километре дороги автомобиль «Иж-2126030» с обледеневшими стеклами, рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Водителем автомашины оказался 68-летний пенсионер. Он рассказал сотрудникам, что отправился в Омск со стороны р. п. Москаленки, но во время движения автотранспорт заглох.

Как уточнили в ведомстве, инспекторы пустили мужчину погреться в служебном автомобиле, а затем помогли отбуксировать автомашину на ближайшую СТО.

Еще один водитель попал в беду на 838-м километре той же трассы. У его автомобиля «Тойота» сломался стартер, из-за чего мужик не смог продолжить движение и включил аварийные огни. Этому водителю или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) автоинспекторы также помогли согреться, а потом доставить машину на СТО.

В Госавтоинспекции напоминают омичам, что в случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, об этом следует рассказать в полицию по телефону 02 или по телефонам экстренных служб. Также можно передать информацию экипажам ДПС, если вы стали очевидцем того, что кто-то на дороге нуждается в помощи.

Фото: Госавтоинспекция управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России) (также Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ГИБДД, Госавтоинспекция — ГАИ) — самостоятельное структурное подразделение центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации Омской области  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Минстрой показал кадры со стройки нового медучреждения в Омском районе

На фото: процесс строительства новой врачебной амбулатории в Омском районе / пресс-служба ...