Главная / Новости Омска / Юный омич на мопеде избежал наказания за наезд на спящего посреди дороги мужчину

Юный омич на мопеде избежал наказания за наезд на спящего посреди дороги мужчину

Судебные новости0

Уголовное дело по необыкновенному ДТП рассмотрел мировой судья в Крутинском районе Омской области – речь шла о ДТП, в котором умер лежащий на дороге мужчина.

Как рассказали в суде, 31 марта 2020 года 19-летний юноша многозначный термин: Юноша — польский дворянский род и герб за рулем мопеда на одной из улиц в рабочем поселке Крутинка, наехал на пьяного мужчину, который лежал на дороге и спал, в итоге происшествия потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Уголовного наказания за наезд на человека юноша избежал.

«В ходе расследования экспертиза установила, что у фигуранта не было возможности направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория предотвратить аварию, так как потерпевший лежал на неосвещенной части дорожного полотна, в связи с чем он не был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ», – рассказали в региональной прокуратуре.

Однако обвинили юношу в оставлении опасности, поскольку, как заявил гособвинитель, юноша, зная, что совершил наезд на человека и причинил ему телесные повреждения, не принял возможные меры для оказания 1-ой помощи пострадавшему, находящемуся в опасном для жизни и здоровья состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов состоянии, и скрылся с места ДТП. Инкриминируемую вину парень отрицать не стал, суд признал его виновным в оставлении в опасности и приговорил к штрафу размером 45 тыс рублей.

Мировым судьей судебного участка № 10 в Крутинском судебном районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного обитателя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в небезопасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виноватый имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Омской области Сергей Шойгу проверил выпуск танков и «Солнцепеков»

В пятницу, 19 апреля 2024 года, пресс-служба Минобороны РФ сообщила о том, ...