Главная / Новости Петербурга / Безрассудные петербуржцы вышли на лед Фонтанки, забыв об опасности и штрафах

Безрассудные петербуржцы вышли на лед Фонтанки, забыв об опасности и штрафах

Петербуржцев не останавливают предостережения спасателей о том, что выход на лед смертельно небезопасен. Не пугают их и штрафы, которые им придется заплатить за нарушения. Горожане продолжают гулять по запретным территориям, и в данный раз для своих развлечений они выбрали покрытую белой корой Фонтанку. Безрассудные петербуржцы вышли на лед Фонтанки, забыв об опасности и штрафах0

В Петербурге запрещено выходить на лед до 15 апреля. За правонарушение беззаботным горожанам придется платить пять тысяч рублей. Но ни штрафы, ни смертельная опасность возможность возникновения обстоятельств, при которых материя, поле, энергия, информация или их сочетание могут таким образом повлиять на сложную систему, что приведёт к ухудшению или невозможности её функционирования и развития их не пугают, и легкомысленные петербуржцы продолжают покорять замерзшие реки. В этот раз они отправились гулять по Фонтанке.

Они спускаются к набережным, а позже выходят на рискованную прогулку. На льду петербуржцы -Петербург — третий по численности населения город Европы (после Москвы и Лондона или четвёртый, если учитывать Стамбул, расположенный на противоположных берегах пролива Босфор, частично — в Европе, а частично — в Азии, первый по численности населения город Европы, не являющийся столицей государства, и самый северный город с населением более миллиона человек; центр Санкт-Петербургской городской агломерации веселятся, фотографируются, забывая о том, что это может стоить им жизни. Фактически если они провалятся под лед, то проживут не долго. Большую опасность в таком случае представляют не низкие температуры, а влажная одежда, тянущая ко дну. 

Безрассудные петербуржцы вышли на лед Фонтанки, забыв об опасности и штрафах1

Безрассудные петербуржцы вышли на лед Фонтанки, забыв об опасности и штрафах2

О том, что надо делать тем, кто заметит провалившегося человека, рассказывали . В первую очередь необходимо позвонить в МЧС и привлечь внимание других людей. А тем, кто сам провалился под лед, спасатели рекомендуют не паниковать, а стараться выбираться самостоятельно. 

Безрассудные петербуржцы вышли на лед Фонтанки, забыв об опасности и штрафах3

Безрассудные петербуржцы вышли на лед Фонтанки, забыв об опасности и штрафах4

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...