Главная / Новости Петербурга / Контейнеровоз с тоннами рыбы пришел в Петербург с Дальнего Востока

Контейнеровоз с тоннами рыбы пришел в Петербург с Дальнего Востока

В терминал АО «Петролеспорт» пришел контейнеровоз специализированное грузовое судно для перевозки груза в однородных укрупненных грузовых единицах — контейнерах (TEU) «Севморпуть морской путь, Севморпуть (СМП), Северный морской коридор — кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком; законодательством РФ определён как «исторически сложившаяся национальная единая транспортная коммуникация России в Арктике»» с 5,5 тонны дальневосточной рыбы. узнали, что прорабатываются варианты обратной загрузки этого корабля, чтобы себестоимость груза была ниже. Контейнеровоз с тоннами рыбы пришел в Петербург с Дальнего Востока0

Утром в пятницу, 25 сентября, в петербургский терминал АО «Петролеспорт» пришел контейнеровоз «Севморпуть» с тоннами дальневосточной рыбы и рыбной спецпродукции на борту. Об этом сообщает корреспондент .

Доставка осуществляется при помощи 206 40-футовых рефрижераторных контейнеров, обеспечивающих нужную температуру для перевозки мороженой продукции. Рейс был выполнен по поручению президента России Владимира Путина о необходимости совершенствования Северного морского пути и организации по нему регулярных рыбных поставок с Дальнего Востока.

По словам председателя комитета по делам Арктики Германа Широкова, связь корабля с городом довольно прочная, так как еще в 1978 году он проектировался в Петербурге. Также, по его словам, несколько лет назад лайнер находился на ремонте на Канонерском заводе.

Контейнеровоз с тоннами рыбы пришел в Петербург с Дальнего Востока1Контейнеровоз с тоннами рыбы пришел в Петербург с Дальнего Востока2Контейнеровоз с тоннами рыбы пришел в Петербург с Дальнего Востока3

В разгрузке контейнеровоза приняли соучастие председатель комитета по делам Арктики, капитан Контейнеровоза и представители АО «Петролеспорт». Корреспондент сообщает, что прорабатываются варианты оборотной загрузки этого корабля, чтобы себестоимость рыбных продуктов была ниже.

О том, что атомный ледокол в первый раз доставит в Петербург партию дальневосточной рыбы по Севморпути, писали еще в июле.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...