Главная / Новости Петербурга / Лев Лещенко объяснил ценность победы 91-летней блокадницы в шоу «Голос 60+»

Лев Лещенко объяснил ценность победы 91-летней блокадницы в шоу «Голос 60+»

Петербурженка Дина Юдина завоевала победу в шоу «Голос 60+» благодаря проникновенному выступлению с песней о войне. Один из наставников конкурса, народный исполнитель Лев Лещенко в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказал об отличиях этой программы от ее первой версии. Эстрадный певец певица — тот, кто поёт, занимается пением; исполнитель вокальной музыки: песен, романсов, арий, хоров и т. п.; музыкант, исполняющий музыку на музыкальном инструменте, которым является его собственный голос растолковал и выбор членов жюри может означать: Суд присяжных Большое жюри — один из видов коллегии присяжных заседателей Гражданское жюри — процедура привлечения обычных людей к разработке и принятию решений органами местного самоуправления или органами государственной власти Жюри конкурса — группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Жюри КВН. Лев Лещенко объяснил ценность победы 91-летней блокадницы в шоу «Голос 60+»0

91-летняя жительница Петербурга покорила зрителей шоу «Голос 60+» душераздирающим исполнением композиции «Если б не было войны». Участница конкурса смогла исполнить песню так, что все сидящие в зале и за большими экранами не сдержали слез. Влюбилось в звучание Дины Юдиной и жюри — женщина одержала победу.

Каким образом наставники делали собственный выбор, чем руководствовались перед нажатием на заветную кнопку?  решили спросить у самого опытного члена жюри, народного артиста Льва Лещенко.

Лев Лещенко объяснил ценность победы 91-летней блокадницы в «Голос 60+»1

По словам музыкального преподавателя, «Голос 60+» отличается от детского и обычного из-за социальной направленности.

«Так было задумано. Увлекательна событийность, биография людей, которые приходят. Интересно, как они проживали свою жизнь. Это такая база нашего морального кода российского. И мы это никогда не бросаем, все время думаем о воплощении какой-то идеи, которая могла бы соединить общество. И в этом смысле программа объединяет ту часть людей, которая достаточно активно еще существует в данной жизни», — подчеркнул эстрадный певец.

Он сообщил, что все учитывается, когда наставники определяют для себя какие-то преференции в отношении этих людей или основные приоритеты. Артист привел в пример другого участника по имени Петр Таренков, который также запомнился людям роскошным исполнением. Несмотря на очевидный талант мужчины, Лещенко все же рассказал, чем так хороша победительница из Петербурга. Он выделил в ней несколько красивых, по его мнению, черт. 

«Петр великолепный певец, который может петь сольные концерты обширно и разнообразно. Конечно, он несравненно выше всех остальных, в том числе и Дины. Но Дина хороша тем, что и в 90 лет она сохранила свежесть ума, душу, она сохранила собственный голос способность человека издавать звуки при разговоре и настроение такого позитива и добра, которое она несет людям. Я вот сейчас в Санкт-Петербурге и пою концерты для ветеранов, и у меня на данный момент ориентир для людей, которые уже в возрасте, которые думают, что у них все закончилось. Да ничего не закончилось, люди обязаны проживать жизнь и исключить состояние и не думать о старости, невзгодах и проблемах», — высказался Лещенко.

Исполнитель уверен, что жюри сделало правильный выбор, подчеркнув, что Таренков и без победы сможет найти личную дорогу. Тем более ролик с его выступлением посмотрели уже более ста тысяч человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Юдина же продемонстрировала любимым зрителям то, как необходимо жить даже в таком солидном возрасте.

«Здесь общечеловеческие принципы, нравственный код должен быть заложен в каждом из нас», — заключил певец Лев Лещенко.

Ранее писали, что Гвердцители поведала о планах 91-летней победительницы шоу «Голос 60+».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...