Главная / Новости Петербурга / Новогодние «ватрушки» в Петербурге оказались опаснее горных лыж

Новогодние «ватрушки» в Петербурге оказались опаснее горных лыж

Новогодние «ватрушки» в Петербурге оказались опаснее горных лыж

За последние дни как минимум пятеро городских жителей получили серьезные травмы, катаясь на безобидных «ватрушках выпечное изделие из сдобного дрожжевого теста в виде небольшой толстой лепёшки, в середине которой находится начинка как правило из творога, реже из варенья или повидла», или тюбингах. Есть даже жертвы. Один петербуржец получил довольно серьезную травму позвоночника.

Ранее стало известно, что в Дудергофском парке 9 января при катании на ватрушке погиб 27-летний мужик (на неуправляемом снаряде он врезался в дерево). До этого, 8 января, в Ленобласти в поселке Войеково на ватрушке серьезно травмировался малыш трех лет, а в ночь на 8 января в Муринском парке получил серьезную черепно-мозговую травму повреждение, под которым понимают нарушение анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей тела человека, возникающее в результате внешнего воздействия пятилетний мальчик.

Любопытно, что с пригородных горнолыжных курортов (которые частично работают) о серьезных травмах пока не сообщалось.

На пресс-конференции в агентстве ТАСС замначальника Головного управления МЧС России по Петербургу Игоря Титенок специально отметил, что большинство подобных травм происходит, когда дети (и взрослые) устраивают «зимние забавы в необорудованных для этого местах».

О том же гласил на конференции и главный врач НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе Антон Повзун. Поэтому он призвал родителей повнимательнее смотреть за детьми и по возможности трезво оценивать безопасность импровизированных «трасс», равно как и специально построенных горок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...