Неясыть достаточно долго слушала рассуждения непрошенной гостьи, но в конце концов не выдержала и прогнала ее с ветки. 
В субботу, 27 марта, петербургский фотограф Антон Кубышкин запечатлел смешной диалог между приставучей сойкой и невозмутимой совой отряд хищных птиц, включающий более 200 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах мира. Кадрами общения пернатых он поделился в группе «Птицы СПб и РФ» в социальной сети «ВКонтакте».
Диалог получился односторонним. На ветку к мирно отдыхающей серой неясыти прилетела сойка и сходу начала болтать о разных вещах. Сова равнодушно глядела по сторонам и не особо обращала внимание на треп приставучей птички, которая очевидно была чем-то недовольна.
«А потом, когда терпение кончилось — [неясыть] как зашипит на сойку птица рода соек семейства врановых отряда воробьинообразных, что только лишь пятки сойкины и сверкали…» — написал Антон Кубышкин.
Петербуржцам история совы и сойки очень приглянулась, некоторые даже стали просить Кубышкина не только фотографировать птиц, но и начать писать про них полноценные рассказы. Что до героев истории, то пользователи по достоинству оценили как мудрость невозмутимой совы, так и настырность сойки, сумевшей-таки пробиться через броню спокойствия.
Ранее писали о жутком коршуне, терроризирующем поселок Путилово. Хищник стал нападать на домашних питомцев местных обитателей, когда те перестали его подкармливать.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия



