Главная / Новости Петербурга / Первый этап благоустройства набережной Охты у ЖК «Магнифика» почти завершен

Первый этап благоустройства набережной Охты у ЖК «Магнифика» почти завершен

Губернатор Петербурга Александр Беглов побывал на местности прибрежной части Охты в границах ЖК «Магнифика». Первый этап работ по благоустройству там должны окончить уже до конца 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).

Беглов проверил благоустройство возле Охты0

В субботу, 14 ноября, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего объезда побывал на Магнитогорской улице, 11. Там он поглядел, как благоустроят территорию прибрежной части Охты в границах ЖК «Магнифика». Корреспондент побывал на месте событий и рассказал подробности.

Беглов проверил благоустройство возле Охты1

1-ый этап благоустройства территории возле Охты должны завершить до конца 2020 года. Он уже фактически выполнен благодаря совместной работе администрации района и инвесторов. Длина набережной составит 300 метров, ширина в среднем 20 метров. 2-ой этап завершат к 2024 году. 

Для жителей комплекса сделали дорожки и площадки. Также там появился выход на берег Охты топоним финского происхождения, связанный со словом медведь. Около жилого комплекса установили тренажеры, скамейки, которые органично вписались в дизайн набережной.

Беглов проверил благоустройство возле Охты2

ЖК «Магнифика» находится в районе с развитой инфраструктурой. По соседству уже работают 19 школ и 13 детских садов, рядом размещено несколько торговых центров, напротив комплекса есть парк с детскими площадками, а до метро «Новочеркасская» можно дойти за 15 минут. Потому благоустройство прибрежной территории необходимо.

Беглов проверил благоустройство возле Охты3

Беглов проверил благоустройство возле Охты4

Беглов проверил благоустройство возле Охты5

Беглов проверил благоустройство возле Охты6

Ранее писали, что Александр Беглов также осмотрел работы по благоустройству нового публичного пространства на набережной реки Охты между проспектом Косыгина и улицей Передовиков. Оснащенная для гостей всех возрастов зона отдыха, развлечений и спорта будет полностью готова уже в этом году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...