Главная / Новости Петербурга / Петербургский депутат-единоросс похвастался избирателям банными утехами

Петербургский депутат-единоросс похвастался избирателям банными утехами

Пока одни парламентарии пожинают плоды ковидной безответственности, царящей в стенках ЗакСа, другие — кого еще не настиг коронавирус — весело проводят время и даже хвастаются этим перед избирателями. Депутат петербургского ЗакСа Александр Ходосок повеселил подписчиков интересным и очень жизнеутверждающим видео. Петербургский депутат-единоросс похвастался избирателям банными утехами0

Депутат ЗакСа Петербурга, член фракции «Единая Российская Федерация» Александр Ходосок вечером в субботу, 16 января, опубликовал в соцсетях видео, запечатлевшее его в состоянии «банного блаженства». Разгоряченный парламентарий бодро поделился с подписчиками-избирателями своим рецептом борьбы с опостылевшим коронавирусом семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих (включая человека), птиц и земноводных.

«Субботний привет! Зеленогорск, –16! Коронавирус не пройдет! Всем стойкости, здоровья, выдержки и терпимости. Мы победим! Он не пройдет. Баня, российская баня против коронавируса. А дальше? А дальше только снег!» — восторженно и очень энергично распространяет свое веселое настроение депутат.

 

Тема противостояния вирусу сейчас как никогда актуальна для всех, кто в последнее время посещает стенки Мариинского дворца. Ведь КОВИД один за другим «косит» депутатов. Уже заразились Алексей Цивилев, Борис Вишневский, Анастасия Мельникова. А Миша Амосов и вовсе умудрился заболеть после вакцинации от КОВИД, точнее непосредственно во время нее. При этом в ЗакСе еврейская и немецкая фамилия продолжает царствовать безответственность: масочный режим на заседаниях мало кто соблюдает, как и социальную дистанцию, а контактировавшие с зараженными так и не объявили об уходе на самоизоляцию.

А вот выбор метода борьбы с коронавирусом на опережение для Александра Ходосока неудивителен: одна из его главных сфер ответственности в петербургском парламенте — состояние жилищно-коммунального хозяйства города. Но, хвастаясь перед избирателями банными утехами, парламентарий, возможно, не учитывает, что не все его избиратели действительно искренне будут ликовать за него.

Ведь, согласно данным городской администрации, опубликованным в октябре прошлого года, в Петербурге числится 65 тысяч коммунальных квартир, в которых проживают 218 тысяч семей. 10 % коммуналок города не имеют доступа к централизованному теплому водоснабжению. Этот вопрос остается нерешенным уже далеко не первый год. Пока депутат лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть) рассказывает о банном блаженстве, многие петербуржцы не имеют способности элементарно помыться у себя дома. И далеко не у всех получится следовать его примеру и регулярно платить за посещение бани.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...