Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / После трех побед в Лиге ВТБ «Зенит» нацелен на удачный старт в Евролиге

После трех побед в Лиге ВТБ «Зенит» нацелен на удачный старт в Евролиге

Баскетбольный «Зенит» провел заключительную тренировку в Петербурге перед матчем может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник с «Анадолу Эфес» в Евролиге. Главный гл тренер команды и игроки поделились своими ожиданиями от предстоящего поединка в Турции. После трех побед в Лиге ВТБ «Зенит» нацелен на удачный старт в Евролиге0

Петербургская команда Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща завоевала три яркие победы на старте сезона в Единой лиге ВТБ, теперь пришло время Евролиги. В первом матче головного баскетбольного турнира Старого Света «Зенит» в гостях сыграет с турецким «Анадолу Эфес». Данный матч позволит не только проверить свои силы, но и прочувствовать все новые требования Евролиги, связанные с пандемией. Особый протокол по охране здоровья и безопасности на сезон то же, что и время года: весна, лето, осень, зима 2020/2021 включил в себя всевозможные рекомендации и правила, действующие на матчах лиги. Одним из серьезных пунктов является то, что игроки, тренерский штаб и судьи должны проводить ПЦР-тестирование за три дня до каждой игрушки.

«Сейчас мы все в волнительном ожидании первого матча Евролиги в новом сезоне. Мы полны мотивации, фактически, к сожалению, из-за пандемии не было возможности завершить прошлый сезон. Сейчас мы следуем всем пунктам, обозначенным в протоколе Евролиги. Делаем все возможное, чтобы в нашей команде все были здоровы, чтобы мы могли выходить на тренировки и матчи, веселить болельщиков своим баскетболом. Мы следуем всем предписанием Евролиги каждый день, на каждой тренировке», – поделился главный гл тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

Из-за пандемии подготовка к сезону получилась несколько скомканной, но игроки и тренерский штаб делают все вероятное, чтобы выстроить игру, наладить взаимодействие, добиться оптимальной формы. Пока все еще в будущем, но фактически и сезон только начался.

«До пика формы нам еще, как до Китая пешком. Ну а так, конечно, любая победа заряжает, мы лицезреем, что на многое способны. Сейчас мы понимаем, к чему мы идем, для чего мы работаем. Евролига – это очень серьезный для нас чемпионат. Должны подойти к матчу с холодной головой и сыграть свою игру», – отметил форвард «Зенита» Андрей Зубков.

Баскетболист объяснил, что в Евролиге название кубкового турнира между европейскими клубами не будет проще, несмотря на то что петербуржцы уже участвовали в престижном турнире в прошлом сезоне. По словам Андрея Зубкова, схожий опыт может помочь только тем командам, где состав остается неизменным из года в год. Всем остальным нужно время, чтобы сыграться, найти свой баскетбол.

После трех побед в Лиге ВТБ «Зенит» нацелен на удачный старт в Евролиге1

Капитан «Зенита» Матеуш Понитка направил внимание на то, что у «Зенита» в этом сезоне отличный состав с достаточным количеством опытных игроков. Многие из них игрались на самом высоком уровне: к примеру, Виталий Фридзон в 2016-м выиграл Евролигу вместе с ЦСКА.

«Мы весьма ждем этот первый матч Евролиги, и это большой вызов для нас. Сейчас у нас новая команда, в ней довольно опытных игроков, есть и те, кому доводилось побеждать в Евролиге. Поэтому ожидания у нас самые приятные», – поделился Матеуш Понитка.

Польский форвард стал капитаном «Зенита точка небесной сферы, расположенная над головой наблюдателя» перед этим сезоном. Выбор в его пользу сделали управление клуба, тренерский штаб, партнеры по команде. Понитка признался, что быть капитаном – это большая ответственность, но, в сути, каждый из игроков делает все, что в его силах, во благо команды на площадке и за ее пределами.

Напомним, что встреча «Зенита» с «Анадолу Эфес» в рамках Евролиги пройдет 1 октября на домашней арене турецкой команды.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Блокадникам и ветеранам Петербурга проведут бесплатные операции по восстановлению зрения

Ветеранам и блокадникам Петербурга проведут 60 операций по замене хрусталика глаза в ...