Главная / Новости Петербурга / С апреля по сентябрь в Петербурге без вести пропал 121 человек

С апреля по сентябрь в Петербурге без вести пропал 121 человек

В С-Петербурге с апреля по сентябрь пропал без вести 121 человек. Ежемесячно в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» приходит около 160 воззваний. Большинство потерявшихся людей находят. Но судьбы определенной части петербуржцев порой так и остаются неведомыми до сих пор. С апреля по сентябрь в Петербурге без вести пропал 121 человек0

Каждый месяц в поисково-спасательный отряд Отряд — формирование или организованная группа людей «Лиза Алерт самое северное поселение в мире» поступает около 160 обращений о пропавших людях. С апреля четвёртый месяц года в юлианском и григорианском календарях, второй месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта по сентябрь 2020 года в С-Петербурге так и не нашли 121 человека. 

Ушли и не вернулись

В пресс-службе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» предоставили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ статистику о потерявшихся людях.

В апреле из 99 потерянных людей пропали без вести 24 человека. Из отысканных живыми оказались 63 человека, восемь погибших. Также спасатели разобрались с четырьмя отысканными дезориентированными людьми. Поисковики нашли их родственников, и все закончилось благополучно.

В конце весны, в мае, в поисково-спасательный отряд поступило 154 заявки. 110 отысканных человек оказались живыми. Погибли 20 пропавших людей. Родных нашли для четырех случаем найденных «потеряшек». Судьбы 20 человек остаются неизвестными до сих пор.

С началом лета количество пропавших в Петербурге стало расти. В июне к поисковикам обратились 202 человека. 149 людей отыскали живыми, 26 — мертвыми. Также найдены родственники 12 дезориентированных людей. Еще 15 человек пока разыскать не посчастливилось.

За июль к спасателям поступило 316 заявок. Из них 269 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры оказались живыми «Живой» — альбом рок-группы «Ночные Снайперы», 18 погибли. Для шести людей нашли родственников. 23 человека числятся пропавшими без вести. Их до сих пор ищут.

В августе из 408 пропавших до сих пор неопознаны судьбы 19 людей. 360 пропавших нашли живыми. Погибли 15 исчезнувших людей. Для 14 потерявшихся людей отыскали родных.

В первый месяц осени к поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» пришло самое грандиозное количество заявок за рассматриваемый период. За помощью обратились 465 человек. Живыми найдены 424 человека. Погибли 18. Родных нашли для троих людей. Пропавшими без вести остаются 20 человек.

С апреля по сентябрь в Петербурге без вести пропал 121 человек1

Кого находили

Рекордно низкое число заявок к ним поступило в период самоизоляции в апреле. Тогда пропали 99 человек. После снятия неких ограничений и потепления люди стали теряться чаще. Самое большое количество заявок пришло к поисковикам в сентябре. В 1-ый месяц осени искали 465 человек.

«Количество заявок крайне редко опускается ниже числа 150–160. Рекордно низким был апрель из-за самоизоляции – это единственный месяц, когда к нам поступило меньше сотни заявок, их было 99. В мае потеплело, люди поехали на шашлыки, на природу, и было уже 154 заявки. Стало теплеть, в лесу стали расти грибы и ягоды, люди пошли активнее, и числа росли с каждым месяцем. Июнь – 202 заявки, июль – 316, август – 408 заявок, сентябрь – 465 заявок», — поведали в пресс-службе.

Помимо прямого поиска спасатели нередко искали родных и близких найденного и дезориентированного человека. Обычно это были дети или потерянные старые люди.

«Это не про прямой поиск, а про обратный. Не мы ищем человека, а человек нашелся, и непонятно, откуда и чей. Обычно это потерявшийся малыш, дезориентированный старик и так далее», — пояснили в «Лиза производная форма имени Елизавета Алерт».

Как ищут

Спасатели -спасательные работы — это действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зоне чрезвычайных ситуаций, локализации чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов.:Ст.1Неотложные работы при ликвидации чрезвычайных ситуаций — это деятельность по всестороннему обеспечению аварийно-спасательных работ, оказанию населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, медицинской и не прекращают искать пропавших без вести. Но подход к поиску все равно меняется. Как только человек исчезает, есть какие-то идеи, куда он мог пойти. Туда спасатели и отправляются 1-ым делом. После длительных поисково-спасательных работ людей начинают искать с помощью информационного поиска.

«Поиск в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных, сведений, знаний, разведку, открытие закономерностей; действия по раскрытию (осознанию) скрытых содержаний, недостающих для целостного состояния (в этом смысле поиск есть действие по восстановлению целостности) не прекращается в любом случае. Он может перейти в другую фазу. Есть деятельный поиск. Мы знаем, куда человек ушел, он оттуда не мог еще уйти далеко. Если это поиск взрослого человека в городской среде и пропал он две недели назад, то человек за две недели может оказаться в другой точке планетки. Это будет начало инфопоиска. Нам нужно сначала собрать какие-то данные, откуда начинать», — уточнили в пресс-службе.

С апреля по сентябрь в Петербурге без вести пропал 121 человек2

Выручат яркая одежда, свисток и заряженный телефон

Примерно три четверти всех заявок — это пропавшие в городке люди. В летне-осенний период потерявшихся становится больше, так как не все соблюдают правила безопасности в лесу, на природе и могут просто напросто заблудиться. Человек надевает в лес камуфляжную одежду, не берет с собой свисток, воду и пищу. Когда он пропадает, спасателям сложнее его найти.

«За исключением летне-осеннего периода три четверти заявок приходится на город. Но тут картина изменяется диаметрально. Чаще всего люди теряются в природной среде. Основные причины – излишняя самоуверенность.

Люди идут в лес, уверенные, что они прогуливались туда много лет и ничего не случится. Люди крайне безответственно относятся к походу в лес. Мы всегда рекомендуем взять полностью заряженный телефон, люди же боятся, что он потеряется. Советуем брать с собой перекус и не мение литра воды на человека. Люди зачастую этого не делают, думая, что они на пару часов.

Люди не берут свисток. Мы советуем надевать яркую одежду, камуфляж не подходит. Человека в камуфляже не видно с расстояния 20 метров, а если он лежачий и не в состоянии отзываться, найти его очень сложно. И резкое ухудшение состояния здоровья в природной среде, которое не зависит от человека. Он травмировался, сломал себе конечность, его укусила змея», — растолковали в поисково-спасательном отряде.

Ранее писали, что полиция Петербурга поймала предполагаемого расчленителя местного обитателя. Теперь стало известно, как выглядел найденный по частям в Екатерингофке и у яхт-клуба петербуржец. В сентябре его находил поисковый отряд «Лиза Алерт». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...