Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / Смольный назвал ситуацию с COVID-19 в Петербурге контролируемой

Смольный назвал ситуацию с COVID-19 в Петербурге контролируемой

Смольный назвал ситуацию с COVID-19 в Петербурге контролируемой

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что ситуация с распространением коронавируса в городе контролируемая. Для пациентов развернуто более пяти тысяч коек. Об этом он рассказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая проходила накануне в режиме видеоконференции.

Он также поблагодарил за помощь и финансовую поддержку города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством в дуэли с пандемией. По его словам, за 1,5 года из федерального центра в городской бюджет поступило 30 миллиардов рублей на противодействие коронавирусу.

«Это позволило нам привлечь к дуэли с инфекцией 31 тыс. медработников, обеспечить их стимулирующими и страховыми выплатами, главное, средствами защиты, аппаратурой, а обитателей — бесплатными лекарствами, гарантировать петербуржцам удобный и беспрепятственный доступ к вакцине», — приводит ТАСС слова Беглова. 

По состоянию на 17 сентября, коэффициент распространения коронавируса в Петербурге составляет 1,05. Коек для больных развернуто 5 313. В городе продолжают работать 172 пункта вакцинации.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в Петербурге одарили лучших медиков города.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хайруллин останется в СКА еще на два года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Маратом Хайруллиным. Об этом ...