Главная / Новости Петербурга / В Смольном рассказали, изменятся ли тарифы на ЖКХ с 1 января 2021 года

В Смольном рассказали, изменятся ли тарифы на ЖКХ с 1 января 2021 года

Вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский рассказал, стоит ли ожидать резкого роста тарифов на ЖКХ в следующем году. Он успокоил петербуржцев: разницы они особо не почувствуют. В Смольном рассказали, изменятся ли тарифы на ЖКХ с 1 января 2021 года0

После грустной новости о подорожании билетов на проезд в общественном транспорте в наступающем 2021 году петербуржцы беспокоятся о других тарифах: не будут ли новым ударом цифры в платежках за ЖКХ?

Вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский успокоил горожан. Он рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что конструктивной разницы никто не ощутит. Если плата и изменится, то очень незначительно. Точная информация будет известна в декабре. Но петербуржцам не стоит ждать ни в текущем году, ни в следующем какого-либо значительного повышения цен на «коммуналку» — петербургские власти стараются сдерживать их рост. 

«Я думаю, что не будет особенной разницы между тем, что сейчас, и тем, что будет в следующем году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Наша работа по сокращению затрат длится. Несмотря на то, что есть независящие от нас факторы, такие как подорожание топлива, услуг подрядчиков, нам удается сдерживать издержки. Поэтому повышение тарифов если и будет в следующем году, то минимальное», — подчеркнул вице-губернатор.

В пресс-службе вице-губернатора уточнили, что с начала нового года, с января, тарифы просто менять не будут, но в декабре установят тарифы или такса (от нем на 2021 год, которые начнут действовать с июля.

Ранее стало понятно, сколько будет стоить проезд в метро Северной столицы с 1 января 2021 года. Себестоимость одной поездки составит 60 рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...