Главная / Новости Петербурга / В ЗакСе утвердили Казарина на пост вице-губернатора

В ЗакСе утвердили Казарина на пост вице-губернатора

Петербургские парламентарии поддержали кандидатуру Станислава Казарина на пост вице-губернатора -губернатор (нем города. Он также продолжит курировать вопросы информатизации и связи. В ЗакСе утвердили Казарина на пост вице-губернатора0

На заседании Законодательного собрания в Мариинском дворце депутаты утвердили Станислава Казарина на должность вице-губернатора Петербурга. 27 проголосовали за, 13 против, один воздержался. Об этом рассказал корреспондент сегодня, 20 января.

До недавних пор Казарин русская фамилия являлся председателем комитета по информатизации и связи. Он также продолжит отвечать за эту отрасль, только уже в статусе вице-губернатора. Особое внимание планируется уделить реализации цифровых проектов в сфере здравоохранения и образования.

В ЗакСе утвердили Казарина на пост вице-губернатора1

Станислав Казарин на вопрос, почему он становится вице-губернатором при условии, что управляет одним комитетом, заявил о том, что президент в прошлом году определил новые национальные цели, среди которых — цифровизация. По его словам, ему придется работать с разными комитетами: КГИОП, комитетом по транспорту и др., так как городская жизнь зависит от многих социальных направлений, которые нуждаются в цифровой трансформации. Он уповает, что вскоре в городе улучшится связь и бизнес-процессы.

По словам градоначальника, в городе должны появиться новые информационные технологии. Он отметил, что Петербургу нужен ответственный вице-губернатор, который будет курировать направление.

В ЗакСе утвердили Казарина на пост вице-губернатора2

Напомним, Станислав Казарин занимал должность председателя комитета 1) совет, собрание, съезд, коллегиальный орган, сформированный для работы в какой-нибудь специальной области, обычно имеющей отношение к руководству или управлению, а также государственный орган исполнительной власти или структурная единица в системе органов законодательной власти. 2) Тип базового элемента партии с 20 декабря 2019 года, а до этого трудился на аналогичной должности в Самарской области.

В стенках ЗакСа сегодня также представили еще двух новых вице-губернаторов. Во главе культуры и спорта поставили Бориса Пиотровского, а ответственным за вопросы энергетики и тарифного регулирования назначили Сергея Дрегваля. По словам Беглова, все кандидатуры владеют необходимыми качествами, профессиональными и жизненными качествами, чтобы успешно занимать эти должности.

В Смольном начались крупномасштабные кадровые перестановки. решили выяснить, зачем. Петербургские политологи объяснили причины новых назначений и представили, кто еще в скором времени может покинуть кабинет в Смольном.   

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...